7 мая – День с Чайковским - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

7 мая – День с Чайковским

7 мая – День с Чайковским 14.04.2016

7 мая 2016 года в Воткинске вновь будет звучать музыка Петра Ильича Чайковского. Традиция отмечать день рождения великого композитора возродилась в нашем городе в прошлом году. 175-летие П.И. Чайковского стало масштабным культурным событием не только для города, но и для республики. И вот, год спустя, мы вновь будем отмечать 7 мая, как «День с Чайковским».

Конечно, масштаб праздника будет несколько меньше прошлогодних, юбилейных торжеств, но горожан все равно ждет много интересного. Начнутся торжества с возложения цветов к памятнику у Музея-усадьбы П.И. Чайковского. Сам дом-музей будет весь день работать для посетителей по особой программе.

Основной же площадкой праздника станет сквер и вся прилегающая территория ДК «Юбилейный». Именно там пройдут творческие выступления коллективов. В самом ДК «Юбилейный» любителей музыки ждет сразу два грандиозных события – первое это дневное выступление оркестра Мариинского театра под руководством В.А. Гергиева. Концерт, который дадут музыканты, будет благотворительным – его посетят дети из музыкальных школ города и республики, но любители музыки смогут увидеть и услышать концерт в режиме видеотрансляции на экрана, расположенных у дворца культуры. Вечером в зале «Юбилейного» пройдет еще один концерт – в Воткинске будет играть Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского (дирижер – Владимир Федосеев, солистка – Варвара Кутузова (фортепиано, Москва). Для тех, кто не успел приобрести билеты, так же будет организована видеотрансляция. По окончании концерта, ориентировочно в 21:20 на ступенях входной группы дворца начнется бал, а кульминацией праздника станет световое шоу, которое заменит фейерверки. Организаторы шоу заверили, что подобного действа не было не только в Воткинске, но и в Удмуртии.





Дата создания: 14.04.2016 10:05:55

Возврат к списку