Когда уйдем со школьного двора - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Когда уйдем со школьного двора

Когда уйдем со школьного двора 25.05.2016

25 мая 2016 года в школах Воткинска прозвенели «Последние звонки»

Поздравить школьников с праздником приехал заместитель Председателя Правительства УР Сергей Самонович Фефилов. Он побывал в самой многочисленной школе нашего города – школе №5 и посетил школу №15.

Глава города В.М. Перевозчиков стал участником праздника, который прошел в Воткинском лицее.

DSC_5642.JPG

Поздравляя ребят, их учителей и родителей он сказал: «Дорогие ребята, вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей и осуществить свои планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Желаю вам правильно определиться с выбором профессии, идти по дороге жизни смело и уверенно. И, конечно же, не забывать свою родную школу, своих учителей. Именно от учителя во многом зависит формировании личности человека, его стремлений и взглядов. Уважаемые педагоги, искренне благодарю вас за повседневный, кропотливый и труд, за преданность любимому делу.

Как отец, прекрасно понимаю, с каким волнением пришли на праздник «Последнего звонка» родители. Пусть успехи детей станут для вас наградой за любовь, заботу и терпение. Дорогие выпускники, удачи вам! Счастливого пути!»

В 2016 году из школ нашего города отправится во взрослую жизнь 1305 юношей и девушек, в том числе 901 выпускник 9-х классов и 404 выпускника 11-х классов. Это несколько меньше чем в прошлом году, тогда цифра составила 1365 человек.

Впереди у ребят экзамены. Выпускники 9-х и 11-х классов, для получения аттестата, должны успешно сдать математику и русский язык и два экзамена по выбору.

Что касается будущих обладателей медали «За особые успехи в обучении», то пока количество претендентов на награду составляет 45 человек (в 2015 году было 47) потенциальные «медалисты» есть во всех городских школах, кроме 15-й и 18-й. Самое большое количество претендентов на медаль учится в Воткинском лицее – там получить награду могут сразу 18 человек.





Дата создания: 25.05.2016 17:11:06

Возврат к списку