Субботник не стал массовым - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Субботник не стал массовым

Субботник не стал массовым 19.07.2016

В родительскую субботу, что отмечали православные 18 июня, перед одним из важных христианских праздников Святой Троицы, многие горожане и гости Воткинска посетили места захоронения своих предков, родных и близких. Однако впечатление от состояния городских кладбищ осталось удручающим: повсеместная захламлённость, не ухоженность, а если люди и прибирали могилки, то траву и мусор им приходилось складывать на площадки с контейнерами, быстро наполнившимися травой и прочим мусором, в кучи в оврагах, и сваливать на дорожках.

Неравнодушные воткинцы обратились к Главе города помочь в организации общегородского субботника на одном из кладбищ, на Южном, что в районе ул. Пригородная, между Ижевским и Чайковским трактами, чтобы навести порядок на местах захоронения, проявить уважение к памяти ушедших людей.

И, не откладывая надолго, субботник был объявлен на 16 июля, с минувшую субботу. В городских СМИ и на интернет-сайтах разместили об этом объявления.

Однако к указанному времени субботним утром на Южном кладбище массы горожан не наблюдалось. Лишь десяток неравнодушных воткинцев, в том числе и представители Администрации города, поддержали инициативу земляков. МУП «Благоустройство» для вывоза мусора были предоставлены два трактора, носилки, работал специалист по пилке деревьев.

Однако остаётся вопрос: для чего инициировать субботник, обращаться за помощью в его организации к руководству города и самим не принимать в нём участие? Думается, такие «инициативные» горожане смогут найти время и не на словах, а на деле внесут свой вклад в наведение чистоты во время будущих субботников на том же городском кладбище или в городе. 





Дата создания: 19.07.2016 10:50:52

Возврат к списку