Набережная продолжает преображаться - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Набережная продолжает преображаться

Набережная продолжает преображаться 20.07.2016

С середины июля на набережной Воткинского пруда возобновились работы по реконструкции, начатые накануне 175-летия нашего земляка, композитора П.И. Чайковского. Строители подрядной организации «Спецстрой России» готовятся к укладке брусчатки от соборной площади и до входа на гидроузел плотины Воткинского завода.

Согласно проекту, на этом участке набережной будут также, как на уже отремонтированной части, зоны отдыха (всего их будет 6) со скамейками и урнами; будет продолжено наружное освещение – установят фонари; в рамках озеленительных работ будет засеян газон и в октябре сюда вернутся деревья, высаженные в прошлом году в рамках празднования юбилея великого композитора. Тротуарная зона будет оборудована дренажной канализацией, облагородят и сход к воде.

Территория возле памятного камня, установленного неподалёку от плотины в память о пуске первой продукции завода, также будет приведена в единый стиль и замощена брусчаткой.

DSC_6587.JPG

Тротуар, проходивший по липовой аллее вдоль проезжей части превратится в велосипедную дорожку.

Все работы планируется завершить ко Дню рождения города, к 27 августа, когда и по этой части набережной не обойдётся без массовых гуляний горожан и гостей Воткинска.





Дата создания: 20.07.2016 10:14:46

Возврат к списку