Министерство имущественных отношений УР проводит совещание в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Министерство имущественных отношений УР проводит совещание в Воткинске

Министерство имущественных отношений УР проводит совещание в Воткинске 21.07.2016

21 июля 2016 года Глава Воткинска В.М. Перевозчиков принял участие в выездном совещании с представителями органов по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администраций городов и районов УР.

В совещании принял участие министр имущественных отношений УР Р.Ш. Зайнуллин, заместители министра и без малого сотня профильных специалистов из всех муниципальных образований Удмуртии. Приветствуя гостей, В.М. Перевозчиков подчеркнул, что Воткинск это стабильно развивающийся хозяйственный центр со значительными перспективами развития социальной и коммуникационной инфраструктуры. По итогам 2015 года объем отгруженных товаров (работ, услуг) составил 34 млрд рублей (115% к 2014 году), объем инвестиций составил 3,5 млрд рублей (90% к 2014 году), розничный товарооборот – 13,7 млрд руб.(106% к 2014 году). Безусловным флагманом производства является АО «Воткинский завод» (генеральный директор Виктор Григорьевич Толмачев). Доля продукции градообразующего предприятия составляет 75 процентов всего промышленного производства города, на предприятии занято 27 процентов экономически активного населения. В 2015 году темп роста объемов промышленного производства на Воткинском заводе составил 112,6%, выпущено продукции на сумму 27 млрд рублей. Вторым по значимости городским налогоплательщиком является ООО «Завод нефтегазового оборудования «Техновек» (генеральный директор Юрий Николаевич Парамонов) – стабильная, динамично развивающаяся компания, выпускающая нефтегазовое оборудование. Объем производства в 2015 году увеличился по сравнению с 2014 годом на 20% и достиг 2,4 млрд рублей. Почти в 2 раза по сравнению с 2014 годом увеличился объем инвестиций в основной капитал. Несколько лет назад в городе Воткинске был введен в эксплуатацию один из самых современных российских заводов, выпускающих комплектные распределительные устройства и трансформаторные подстанции – Электротехнический завод «Вектор» (директор Андрей Анатольевич Гусев). Выпуск продукции на заводе «Вектор» начат в 2010 году, а в 2015 году объем производства составил 1,4 млрд рублей – 206% к уровню 2014 года. Стабильно работает ряд других городских предприятий.

Участники совещания не только обсудят ряд важных рабочих вопросов, но и познакомятся с главной городской достопримечательностью – Музеем-усадьбой П.И. Чайковского, а также посетят завод «Вектор». 





Дата создания: 21.07.2016 12:02:34

Возврат к списку