Ситуация под контролем - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Ситуация под контролем

Ситуация под контролем 18.08.2016

Отдел ГО и ЧС города Воткинска сообщает, что 18 августа было проведено экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Администрации города. Причиной экстренного сбора стала ситуация с массовым мором рыбы на Воткинском пруду.

По решению комиссии, в течение дня будет определена организация, которая займется сбором и утилизацией мертвой рыбы. Предприятие МУП «Водоканал» будет держать на особом контроле ситуацию с качеством питьевой воды, несмотря на то, что в настоящее время нареканий к качеству воды нет, а запас реагентов на предприятии составляет 4-месячную норму.

С 18 августа официально закрывается купальный сезон – это превентивная мера для предотвращения распространения инфекционных заболеваний. Кроме этого жителям города настоятельно рекомендуется ограничить лов рыбы.

Подобная ситуация с массовым мором рыбы сложилась на всех водоемах Удмуртии и в Татарстане. Несмотря на мнение специалистов о том, что мор вызван аномально высокими температурами, будет произведен анализ как рыбы на наличие паразитов, так и акватории Воткинского пруда на предмет превышения концентрации вредных веществ.





Дата создания: 18.08.2016 11:14:49

Возврат к списку