Виктор Леонидович Телегин – Почетный гражданин Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Виктор Леонидович Телегин – Почетный гражданин Воткинска

Виктор Леонидович Телегин – Почетный гражданин Воткинска 29.08.2016

Звание «Почетный гражданин города Воткинска» присвоено Виктору Леонидовичу Телегину. Официальные поздравления прозвучали на торжественной церемонии в День города, 27 августа 2016 года.

Вся трудовая деятельность Виктора Леонидовича связана с Воткинским заводом. На предприятии его характеризуют как инициативного, принципиального руководителя, требовательным к себе и подчиненным. Он пользовался уважением и авторитетом среди работников предприятия, коллег по профсоюзной деятельности оборонных предприятий Удмуртии и других регионов. Виктор Леонидович неоднократно избирался депутатом городской Думы, был депутатом Верховного Совета СССР от профсоюзов, членом Президиума ЦК Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности.

Виктор Леонидович обладатель многочисленных наград и даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает принимать активное участие в общественной жизни города и завода.

Поздравили Виктора Леонидовича с присвоением почетного звания Глава Удмуртии Александр Васильевич Соловьев, Председатель Государственного Совета УР Владимир Петрович Невоструев и Глава Воткинска Владимир Михайлович Перевозчиков.





Дата создания: 29.08.2016 12:27:01

Возврат к списку