Месячник безопасности детей - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Месячник безопасности детей

Месячник безопасности детей 31.08.2016

В период с 20 августа по 20 сентября 2016 года на территории Удмуртской Республики проводится «Месячник безопасности детей».

Главная цель проведения месячника – адаптировать детей после летнего отдыха к безопасному проживанию в городских условиях, с учетом всех рисков, присущих городской среде, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте.

В рамках проведения Месячника безопасности, 1 сентября 2016 г. в День знаний во всех общеобразовательных организациях, организациях среднего профессионального и высшего образования республики запланировано проведение Всероссийского открытого урока по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайной ситуации и пожаров в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике разработан и доведен до администраций муниципальных образований и начальников пожарно-спасательных гарнизонов, территориальных отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы план мероприятий по проведению мероприятий месячника, методические рекомендации по его организации, а также направлены рекомендации по проведению Всероссийского открытого урока, одобренные Министерством образования и науки Российской Федерации.

В рамках Месячника безопасности детей в общеобразовательных организациях пройдут практические занятия по эвакуации учащихся из здания в случае возникновения аварийной и чрезвычайной ситуации, конкурсы, викторины и занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах и угрозе террористических акций, по оказанию первой помощи пострадавшим. В период Месячника безопасности детей во всех пожарно-спасательных подразделениях пройдут Дни открытых дверей.

http://18.mchs.gov.ru/





Дата создания: 31.08.2016 11:14:10

Возврат к списку