Воткинск будет платить за тепло «по факту» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск будет платить за тепло «по факту»

Воткинск будет платить за тепло «по факту» 23.09.2016

19 сентября 2016 года Председатель Правительства УР В.А. Савельев подписал Постановление № 398, в соответствии c которым, жителям города Воткинска дается право производить оплату за тепло из расчета по факту его потребления, а не из расчета 1/12. Таким образом, республиканское правительство откликнулось на неоднократные обращения, которые направлялись Администрацией города.

Напомним, что с июля нынешнего года вступило в силу Постановление № 252 от 20 июня 2016 года «О применении в Удмуртской Республике способа оплаты коммунальной услуги по отоплению», в соответствии с которым способ оплаты по факту потребления – по 1/8, перестал учитываться. Изменение системы оплаты вызвало недовольство большей части владельцев квартир, о чем Администрация города неоднократно информировала республиканские власти. Соответствующие письма направлялись как на имя Министра энергетики и ЖКХ УР И.В. Маринина, так и Председателя Правительства УР В.А. Савельева.

Желание большинства жителей многоквартирных домов оплачивать отопление по факту его получения, а не из расчета 1/12 было поддержано и депутатами Воткинской городской Думы, которые также направили соответствующее письмо в адрес Министра энергетики и ЖКХ УР И.В. Маринина, подчеркнув, что система оплаты «по факту» существовала в городе на протяжении нескольких лет и зарекомендовала себя как эффективная и понятная горожанам. Итогом этой работы стало решение Правительства Удмуртии, дающее жителям нашего города право платить «по факту». Вступление документа в силу произойдет в сентябре, соответственно в платежках за октябрь уже будут отражены фактические суммы расходов на отопление. Что касается перерасчета, то он будет сделан обязательно.





Дата создания: 23.09.2016 10:09:53

Возврат к списку