Воткинск принимает Фестиваль «Кадет Приволжья» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск принимает Фестиваль «Кадет Приволжья»

Воткинск принимает Фестиваль «Кадет Приволжья» 23.09.2016

23 сентября 2016 года в Воткинске торжественно открылся первый Фестиваль кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Кадет Приволжья». Почетными гостями церемонии открытия стали: и.о. заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Андрей Викторович Чечеватов, Главный федеральный инспектор в ПФО по УР Дмитрий Ахметович Мусин, заместитель Председателя Правительства УР Сергей Самонович Фефилов и Глава города Владимир Михайлович Перевозчиков. Гости пожелали ребятам удачи в соревнованиях и еще раз подчеркнули, что выпускники кадетских корпусов ПФО с честью несут службу в российских вооруженных силах, демонстрируя прекрасную подготовку.

В течение трех дней с 23 по 25 сентября воспитанники пяти кадетских корпусов – из Татарстана, Пермского края, Башкирии, Нижегородской области и Удмуртии будут защищать честь своих учебных заведений и бороться за звание лучших в Приволжском федеральном округе

Кадеты будут состязаться в различных дисциплинах, как командных, так и личных: интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных состязаниях, соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам.

Соревнования пройдут на базе Удмуртского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза В.Г. Старикова. Несмотря на плотный график проведения соревнований у ребят будет время посмотреть наш город и побывать в усадьбе П.И. Чайковского. Подведение итогов пройдет на плацу кадетского корпуса, вечером 24 сентября.

Фестиваль является одной из форм подготовки кадет в рамках проекта «КаДетство», реализуемого по инициативе и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Главная цель фестиваля – определить готовность кадет выпускных классов к сдаче ЕГЭ, уровень их физического развития и подготовки по начальным военным знаниям.





Дата создания: 23.09.2016 11:49:53

Возврат к списку