Воткинские кадеты стали лучшими в ПФО - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинские кадеты стали лучшими в ПФО

Воткинские кадеты стали лучшими в ПФО 26.09.2016

25 сентября 2016 года в Воткинске завершился первый Фестиваль кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Кадет Приволжья». Его участниками стали воспитанники пяти кадетских корпусов – из Татарстана, Пермского края, Башкирии, Нижегородской области и Удмуртии. В течение трех дней ребята защищали честь своих учебных заведений и боролись за звание лучших в Приволжском федеральном округе. Кадеты состязались в различных дисциплинах, как командных, так и личных: интеллектуальных и творческих конкурсах спортивных состязаниях, соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам. Соревнования проходили на базе Удмуртского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза В.Г. Старикова. Там же вечером 24 сентября, состоялось Подведение итогов.

Заслуженные награды ребята получили в присутствии почетных гостей: и.о. заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Андрея Викторовича Чечеватова, Главного федерального инспектора в ПФО по УР Дмитрия Ахметовича Мусина, заместитель Председателя Правительства УР Андрея Леонидовича Кузнецова, заместителя министра образования УР Игоря Николаевича Белозерова и Главы города Владимира Михайловича Перевозчикова.

По итогам двух дней состязаний Удмуртский Кадетский Корпус ПФО им. В.Г. Старикова стал лучшим. В целом же места распределились следующим образом:
I место – Удмуртский кадетский корпус;
II место – Пермский кадетский корпус;
III место – Нижегородский кадетский корпус;
IV место – Башкирский кадетский корпус;
V место – Татарстанский кадетский корпус.

Фестиваль является одной из форм подготовки кадет в рамках проекта «КаДетство», реализуемого по инициативе и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Главная цель фестиваля – определить готовность кадет выпускных классов к сдаче ЕГЭ, уровень их физического развития и подготовки по начальным военным знаниям.





Дата создания: 26.09.2016 09:43:08

Возврат к списку