Стадион школы №1 торжественно открыли накануне Дня машиностроителя - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Стадион школы №1 торжественно открыли накануне Дня машиностроителя

Стадион школы №1 торжественно открыли накануне Дня машиностроителя 26.09.2016

23 сентября 2016 года состоялось торжественное открытие стадиона школы №1. Это стало настоящим событием не только для Привокзального района, но и для всего Воткинска. «Автором» проекта стало Акционерное общество «Воткинский завод». Школа является подшефным учебным заведением предприятия и стадион это не первый совместный проект, так с 2012 года в школе №1 открыты и успешно работают ракетные классы. Профильное образование помогает со школьной скамьи готовить кадры для градообразующего предприятия.

Что касается нового стадиона, то он отвечает всем современным требованиям, вмещает футбольное поле, баскетбольную площадку, беговые дорожки, сектор для прыжков и зону антивандальных тренажеров и является настоящим украшением школы и города.

Церемония открытия получилась яркой и запоминающейся. Организаторы предусмотрели участие в ней всех классов школы, спортивные танцы, поднятие флага школьных олимпийских игр и зажжение олимпийского огня. Кульминацией праздника стал запуск огромной композиции из воздушных шаров, с символикой Воткинского завода. Гостями спортивного праздника стали Глава Удмуртии Александр Васильевич Соловьев, заместитель Председателя правительства УР Сергей Самонович Фефилов, заместитель министра образования УР Игорь Николаевич Белозеров, Глава города Владимир Михайлович Перевозчиков, Генеральный директор АО «Корпорация МИТ» Сергей Петрович Никулин, генеральный директор АО «Воткинский завод» Виктор Григорьевич Толмачев. Гости внесли свой вклад в праздничную атмосферу, вручив школе подарки. Так Глава Воткинска Владимир Михайлович Перевозчиков передал сертификат на приобретение спортивного оборудования, почеркнув при этом, что новый стадион дает прекрасные возможности для развития спортивных навыков и кто знает, возможно, среди учеников будущие чемпионы не только страны, но и мира.

Что касается жителей Привокзального района, то они получат возможность заниматься спортом на новом стадионе, при условии соблюдения ими правил нахождения на спортивном объекте.




Дата создания: 26.09.2016 10:54:20

Возврат к списку