Воткинской кругосветке не помешал даже дождь - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинской кругосветке не помешал даже дождь

Воткинской кругосветке не помешал даже дождь 04.10.2016

1 октября 2015 года в Воткинске прошел городской фестиваль оздоровительного туризма «Воткинская кругосветка – 2016». Девиз кругосветки – «Испытай себя!» и он как нельзя лучше подошел к условиям, в которых проходили старты. Осенний дождь, поливавший город в течение всего дня, не помешал выйти на маршруты кругосветки полутора тысячам участников. Это настоящие любители активного образа жизни от зрелых до совсем юных. На старт выходили семьями, коллективами, студенческими группами, классами и в одиночку. Участниками туристического фестиваля стали не только Воткинска, но и гости города из Сарапула, Саратова и даже с Украины. Диплом самого юного участника организаторы вручили четырехлетнему спортсмену, преодолевшему с семьей дистанцию 3 километра. В составе одной из самых молодых команд, организованно вышедших на старт, команде третьеклассников школы №1 во главе с классным руководителем Е.Р. Якутовой, трехкилометровый маршрут преодолела в коляске, вместе с мамой и старшей сестрой, трехмесячная Милана.

Отдельной командой вышли на маршрут новоиспеченные юные политики из Городского молодежного парламента, активисты Воткинского общества инвалидов «Преодоление», 118 представителей городского Совета ветеранов еще раз подтвердили, что для них любые препятствия преодолимы. Организаторы отметили, что самым «взрослым» участником стал 80-летний спортсмен-любитель. Самым большим коллективом названа команда школы №7, на маршруты кругосветки вышли 319 учащихся и педагогов этого учебного заведения.

В программу «Воткинской кругосветки – 2016» были включены пешеходные маршруты на 3, 5, 10, 15 километров и веломаршрут 15 километров. Основной документ на маршруте – карта участника с описанием пути, месторасположением контрольных пунктов дистанции. Организаторами «Воткинской кругосветки» является отдел по физической культуре и спорту Администрации города.





Дата создания: 04.10.2016 10:41:08

Возврат к списку