Круглый стол «Общество и власть» прошел в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Круглый стол «Общество и власть» прошел в Воткинске

Круглый стол «Общество и власть» прошел в Воткинске 20.10.2016

20 октября 2016 года Глава Воткинска В.М. Перевозчиков принял участие в работе круглого стола Общественной палаты города «Общество и власть», который проходил в рамках Республиканского Гражданского форума.

Обменяться опытом с воткинскими общественниками приехали их коллеги из Воткинского, Завьяловского, Шарканского и Якшур-Бодьинского районов. Одним из вопросов, обсуждение которого инициировали представители нашего города, стало состояние Воткинского пруда.

Городской водоем не только главная городская достопримечательность, но и источник водоснабжения для подавляющего большинства горожан. Поэтому все изменения, происходящие с прудом – заиливание, появление сине-зеленых водорослей и ряд других, вызывают обеспокоенность общественности.

Во время проведения круглого стола проблема была еще раз озвучена в присутствии председателя комиссии по экологии, охране окружающей среды и природопользованию Общественной палаты УР М.Г. Кургузкина.

По итогам работы будет принята резолюция круглого стола Общественной палаты города «Общество и власть». В итоговом документе планируется прописать меры, которые необходимо предпринять для улучшения состояния главного городского водоема. 





Дата создания: 20.10.2016 16:27:44

Возврат к списку