Новости с голубых дорожек - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новости с голубых дорожек

С 4 по 6 ноября 2016 года в городе Салават прошел I этап Кубка России по плаванию среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В стартах принял участие пловец из Шаркана Павел Куклин, тренирующийся в отделении плавания спортивной школы «Знамя» у тренера Елены Владимировны Афариновой. На дистанции 100 м. на спине Павел стал победителем и выполнил норматив Мастера спорта России по плаванию. Так же Павел завоевал серебро на дистанции 100 м. вольным стилем и бронзу на дистанции 50м. вольным стилем. Следующий этап Кубка России по плаванию, в котором Павел примет участие, пройдет 7 и 8 декабря 2016 года в Казани. Пожелаем спортсмену удачи.

10 и 11 ноября 2016 года в городе Ижевске состоялся Чемпионат и Первенство Удмуртии по плаванию, в котором приняли участие более 200 спортсменов из Удмуртии и Пермского края. Чемпионами Удмуртии стали – Егор Сидоров (Воткинский лицей) на дистанции 100м. вольным стилем, Софья Коренева на дистанции 50м. баттерфляем. Серебряные медали Чемпионата завоевали Евгений Манзюк (шк.22) на дистанции 100м. баттерфляем, Ксения Маркова (Болгуринская школа) на дистанции 50м. баттерфляем, Софья Вахрушева (шк. 6) на дистанции 400 м. комплексным плаванием, Богдан Мартюшев (шк. 6) на дистанции 100м. брассом, Александр Коротаев (Воткинский лицей) на дистанции 200м. на спине и Софья Гвоздарева (шк. 10) на дистанции 100м. на спине. Бронза Чемпионата досталась Максиму Ушакову (шк. 1) на дистанции 100м. баттерфляем, Александру Шуткину (шк. 17) на 200м. комплексным плаванием, Анастасии Караваевой на дистанции 200м. на спине и Софье Гвоздаревой на дистанции 50м баттерфляем.

В первенстве победители и призеры определялись в возрастной группе 2001-2002 года рождения у мальчиков и 2003-2004 г.р. у девочек. Так, первыми финишировали – Александр Коротаев (50м. вольный стиль, 50, 100 и 200 м. на спине), Богдан Мартюшев (50, 100 и 200м. брасс), Софья Гвоздарева (200м. на спине), Ксения Маркова (100м. на спине, 100м. комплексным плаванием, 50м. баттерфляем), Николай Смольников (200м. комплексным плаванием). Вторые места на первенстве заняли – Александр Коротаев (100м. в/ст), Софья Гвоздарева (50м. баттерфляем и 100м. комплексным плаванием), Никита Рубцов (50м. на спине, 50м. баттерфляем, 800м. вольным стилем), Фёдор Крапивин (100 и 200м. на спине), Софья Вахрушева (400м. комплексное плавание). На третье место пьедестала почёта дважды поднимались – Ксения Маркова (50 и 200м. на спине), Софья Вахрушева (200м. комплексным плаванием и 400м. вольным стилем), Рубцов Никита (100м. комплексным плаванием и 100м. баттерфляем), Ростислав Полушин (100 и 200м. на спине), Николай Смольников (200м. в/ст и 400м. к/п), Фёдор Крапивин (50м. баттерфляй и 50м. на спине). А также третье место заняли Данил Швырков (200м. батт.) и Анастасия Городилова 50м. брасс). Александр Коротаев и Анастасия Караваева впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта по плаванию. Тренируют спортсменов Ирина Петухова, Ираида Казанцева, Елена Афаринова и Динара Ахметшина.

Тренеры отделения плавания спортивной школы «Знамя» выражают огромную благодарность директорам школ и учителям спортсменов за понимание и поддержку.

Дата создания: 15.11.2016 18:41:51