Клин в гостях у Воткинска – сотрудничество продолжается - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Клин в гостях у Воткинска – сотрудничество продолжается

Клин в гостях у Воткинска – сотрудничество продолжается 25.11.2016

24 ноября 2016 года завершилась трехдневная программа пребывания делегации клинчан на воткинской земле. О том, что же показали гостям и как они оценили уведенное, рассказала начальник отдела туризма администрации города Т.В. Кривилева: «Наши гости побывали в музеях нашего города и города Чайковский. Оценили «мощнейший релаксант» – воткинский центр здоровья и отдыха, посетили резиденцию Тол Бабая. Где попробовали настоящие удмуртские перепечи. Впечатлил гостей кадетский корпус «со строгой дисциплиной и… даже фотокомнатой», очень познавательной оказалась для них обзорная экскурсия по городу с посещением Благовещенского собора с его «мемориальной доской в честь крещения Петра Чайковского и историческими иконами», а храм Георгия Победоносца гости назвали «очень уютный и одновременно строго-стильным».

Впечатлил клинчан Дворец культуры «Юбилейный», по их словам, подобного учреждения культуры на их родине нет. Отметили гости и кабинет обслуживания ветеранов в библиотеке микрорайона Березовка, и мемориальную комнату писателя Евгения Пермяка в библиотеке его имени.

Состоялось успешное выступление гостьи города, И.В. Овчинниковой, директора централизованной библиотечной системы Клина, на республиканской конференции работников культуры, проходившей в ДК «Юбилейный» – «Библиотеки. Перезагрузка». Не менее плодотворной стала работа «круглого стола», собравшего представителей трех главных города «Галактики городов Чайковского» Воткинска, Клина и Чайковского. Были определены совместные формы работы отделов туризма и туристско-информационных центров, достигнута договоренность о проведении ближайших совместных мероприятий»: подарок елке Чука и Гека (Аркадий Гайдар прожил в Клину два предвоенных года), выставке работ юных воткинских художников в Клину и др.

Завершилось пребывание гостей на родине П.И. Чайковского посещением детской школы искусств № 2 и осмотром выставки деревянных скульптур ижевского скульптора Анфима Ханыкина. На прощание клинчане отметили, что Воткинск – очень «живой» город, даже более живой, чем Клин и заверили, что представители наших городов еще не раз встретятся.





Дата создания: 25.11.2016 10:19:46

Возврат к списку