«Спасибо за поступок» – парламентарии Удмуртии поблагодарили за спасение ребенка - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Спасибо за поступок» – парламентарии Удмуртии поблагодарили за спасение ребенка

«Спасибо за поступок» – парламентарии Удмуртии поблагодарили за спасение ребенка 25.11.2016

24 ноября 2016 года в рамках Дня Госсовета в Воткинске была вручена награда Сергею Санталову.

В августе Сергей спас мальчика, попавшего под удар электрическим током. Вот как сам Сергей об этом рассказывает: «2 августа с семьей был в гостях у друзей на улице Победы в Воткинске. Вечером услышали, что в подъезде кричат дети, я вышел посмотреть, что там происходит. В подъезде на окне сидел мальчик, я снял его с подоконника, посмотрел через окно и увидел, что на козырьке подъезда лежит ребенок. Сначала испугался, подумал, что он мертвый, потом открыл окно и попытался стащить мальчика». Сергея ударило током так, что взрослый мужчина отлетел на лестничную клетку. Он снова полез на окно и получил новый удар. С трудом ему удалось достать ребенка. Мальчик к тому моменту уже не дышал, вызвали «скорую» и до приезда медиков Сергей делал ребенку искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Мальчика госпитализировали, впоследствии он поправился.

Позже выяснилось, весь козырек подъезда был под напряжением. Мальчик получил удар током в 250 вольт. После инцидента на место выезжали представители управляющей компании, городские власти, электрики.

Во время проведения выездного заседания Госсовета, слова благодарности в адрес Сергея Санталова прозвучали от первого заместителя Председателя Государственного Совета, председателя постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светланы Петровны Кривилевой. Кроме этого благодарность от республиканской общественной организации «Союз десантников» вручил Александр Николаевич Ткаченко.





Дата создания: 25.11.2016 13:59:29

Возврат к списку