Глава Удмуртии прокомментировал послание Президента России Федеральному Собранию - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Глава Удмуртии прокомментировал послание Президента России Федеральному Собранию

Глава Удмуртии прокомментировал послание Президента России Федеральному Собранию 02.12.2016

Глава Удмуртии Александр Соловьев прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Соответствующая информация размещена на сайте информационного агентства Удмуртия.

«В Послании не раз прозвучало слово «справедливость». Для нашего народа это понятие – не пустой звук. Мы знаем, как люди относятся к проявлениям несправедливости. Не случайно наш Президент отметил, что принципы справедливости, уважения и доверия касаются не только международных отношений. Они должны быть гарантированы и внутри страны, в отношении каждого человека», – цитирует главу региона его пресс-служба.

По словам Александра Соловьева, акцент на справедливости, сделанный главой государства, важен с точки зрения диалога между народом и властью.

«Не зря же больше всего люди уважают начальника, директора, который «строг, но справедлив», - подчеркнул руководитель Удмуртии.

Он также отметил, что в выступлении Владимира Путина четко прослеживалась ориентация на социальное развитие, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

«Поставлены важные задачи в здравоохранении и образовании, будут выделены ресурсы», - сказал Александр Соловьев.

По словам главы региона, Удмуртия уже сегодня не сидит, сложа руки, в части развития высокотехнологичной медпомощи. В сентябре из бюджета региона на эти цели были выделены дополнительные 50 млн рублей. По году такую помощь получат 3456 пациентов, почти в 5 раз больше прошлогоднего.

«Также Президент пообещал поддержку регионам в строительстве школ. Правительство республики делает всё, чтобы средства из федерального бюджета поступали в республику. Нам нужны новые школы, и первая из них, в Ижевске, будет сдана с помощью федеральных денег уже в 2017 году», – отметил Соловьев в комментарии.

Главу Удмуртии тронули добрые слова Владимира Владимировича в адрес селян.

«Наша республика полностью обеспечивает себя основными продуктами питания. И положительные тенденции сохраняются. В этом году, по прогнозам, рост производства молока в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах составит не менее 3 процентов. План по посевным площадям был не только выполнен, но и перевыполнен. Надеюсь, что негативной тенденции последних лет к сокращению посевных площадей пришел конец», - подчеркнул Соловьев.

Вслед за Владимиром Путиным глава Удмуртии призвал чиновников не прятаться в служебных кабинетах, и не бояться разговаривать с людьми.

«Я и сам не боюсь такого диалога, и не раз призывал к этому наших министров и других руководителей. Время, когда можно было решать вопросы кулуарно, безвозвратно прошло. Мы убедились, сколько конфликтов возникает на этой почве. Без мнения общественности и населения, без обсуждения ни одно важное решение приниматься не может», – заявил Александр Соловьев.





Дата создания: 02.12.2016 11:44:52

Возврат к списку