Завершающая комиссия в 2016 году - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Завершающая комиссия в 2016 году

Завершающая комиссия в 2016 году 15.12.2016

14 декабря 2016 года в городской Администрации прошло последнее в уходящем году заседание Антинаркотической комиссии города Воткинска. Для обсуждения волнующих тем, координирования действий и методов для профилактики и противодействия распространению наркомании Комиссия собирается раз в квартал. В повестке прошедшего заседания рассматривалось четыре вопроса, а именно об исполнении протокола предыдущего заседания, о повышении эффективности информационно-пропагандистского сопровождения антинаркотической работы в городе, также о планах на следующий год.

Кроме этих тем, была поднята наиболее злободневная на сегодня. В Воткинске на сегодня наблюдается явление массового употребления, так называемых, электронных сигарет в подростковой и молодёжной среде. Более того, зафиксированы случаи «курения» младшими школьниками. Настораживает то, что многие родители, узнающие о том, что их ребёнок пользуется «электронкой» не придают этому серьёзного значения, заблуждаясь, как уверяют специалисты-наркологи, в их безопасности.

Члены комиссии приняли решение с января начать цикл просветительских встреч с родителями и подростками, выступлений и интервью в местной прессе с разъяснительной информацией о вреде и опасности использования электронных сигарет. Однако законодательство по этому вопросу пока имеет некоторые несовершенства, над устранением которых готовы работать уже на республиканском уровне. Антинаркотическая комиссия УР обратилась в Госсовет УР разработать законопроект, препятствующий распространению использования электронных сигарет в среде несовершеннолетних. А пока по рекомендации АНК города Воткинска их использование будет запрещено на самой и прилегающей территориях городских образовательных, культурных и спортивных учреждений, внеся соответствующие изменения в локальные акты.

Следующее заседание Антинаркотической комиссии города Воткинска состоится уже в первом квартале 2017 года. А пока верстается план работы Комиссии на следующий год. 





Дата создания: 15.12.2016 17:19:33

Возврат к списку