Денис Мацуев, Игорь Бутман, Даниил Крамер приедут в Удмуртию на фестиваль «На родине П.И. Чайковского» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Денис Мацуев, Игорь Бутман, Даниил Крамер приедут в Удмуртию на фестиваль «На родине П.И. Чайковского»

Денис Мацуев, Игорь Бутман, Даниил Крамер приедут в Удмуртию на фестиваль «На родине П.И. Чайковского» 27.01.2017

Через несколько недель в Удмуртии начнется 60-й юбилейный фестиваль «На родине П.И. Чайковского». Это, без преувеличения, самое ожидаемое культурное событие предстоящей весны. За три месяца – с марта по май в Ижевске и Воткинске пройдет 60 концертов известных исполнителей, среди которых не только наши соотечественники, но и музыканты из Великобритании, Израиля. Кстати, в этом году организаторы решили выйти за рамки привычного музыкального фестиваля и поэкспериментировать – расширить границы для разных направлений искусства: кино, поэзии, изобразительного искусства. Поэтому юбилейный фестиваль объявили фестивалем искусств.

В республиканских СМИ уже появилась информация о том, кто именно выступит на фестивале.


Денис Мацуев пианист-виртуоз, народный артист России, выступает на знаменитых площадках с оркестрами из России, США, Германии, Франции, Великобритании. Именно ему предстоит открыть юбилейный 60-й фестиваль «На родине П.И.Чайковского».

Денис Мацуев - С.В. Рахманинов, Концерт №2 С-moll (Закрытие зимних Олимпийских игр в Сочи). Denis Matsuev - Sergei Rachmaninoff piano concerto No.2 (C-moll) Sochi 2014

Когда: 11 марта, 18:00

Где: ДК «Юбилейный» (г. Воткинск)

Цена: 1000-5000 рублей


Известная московская пианистка Басиния Шульман и музыкальный журналист, театральный критик и радиоведущий Йосси Тавор сочетают классическую музыку с чтением писем и дневников композиторов. Здесь, в Удмуртии, они представят программу «Чайковский. Годы странствий».

«Шопен. Жорж Санд» Басиния Шульман, фортепиано, Йосси Тавор, чтец. Концертная фантазия (трейлер). Любовь и в музыке и в слове. Концертная фантазия по письмам и дневникам.

Когда: 24 марта, 19:00

Где: Филармония (г. Ижевск)

Цена: 300-600 рублей

Когда: 25 марта, 18:00

Где: Музей П.И. Чайковского (г. Воткинск)

Цена: 400 рублей


Рязанский народный хор, коллектив который отличается своей звонкостью и красками тембров. Первые участники хора, как и его основательница, - простые сельские жители. Поэтому у хора другая манера исполнения, в репертуаре до сих пор сохранены старинные мотивы. На фестивале хор исполнит яркие фольклорные зарисовки, классические обработки лирических, плясовых, игровых песен.

Когда: 30 марта, 19:00

Где: ДК «Аксион»

Цена: 400-1000 рублей

Когда: 1 апреля, 18:00

Где: ДК «Юбилейный»

Цена: 300-550 рублей


Даниил Крамер, Наталья Мельник и Сергей Васильев – Viva, Kalman!

Первый проект джазового блока посвящен венгерскому композитору Имре Кальману. В исполнении трио – джазового пианиста, педагога, композитора и продюсера Даниила Крамера, контрабасиста Сергея Васильева и солистки Натальи Мельник - прозвучат арии и песни из классических оперетт в джазовой обработке, а также мотивы из современных мюзиклов.

Когда: 4 апреля, 19:00

Где: Филармония (г. Ижевск)

Цена: 500-1500 рублей


Сказка «Спящая красавица» с оркестром

В исполнении ижевского оркестра народных инструментов «Золотая мелодия» и актрисы Национального театра Натальи Бурановой прозвучит знакомая сказка «Спящая красавица» под волшебную музыку Чайковского.

Когда: 8 апреля, 16:00

Где: ДК «Юбилейный»

Цена: 150-350 рублей

Когда: 9 апреля, 13:00

Где: Филармония (г. Ижевск)

Цена: 150-500 рублей


Кинопоэзия с Анатолием Белым

Проект был создан в июне 2016 года и за это время бурно развился в новое направление искусства и современный инструмент изучения поэзии в школах и ВУЗах России.

В рамках Фестиваля пройдёт вечер «Кинопоэзии». Зрителям будут представлены уникальные в своём роде поэтические минифильмы на стихи А.Пушкина, С.Есенина, В.Маяковского, М.Цветаевой, Б.Пастернака. В исполнении автора проекта актёра МХТ им. Чехова, заслуженного артиста РФ Анатолия Белого прозвучат стихи великих русских поэтов...

Когда: 13 апреля, 19:00

Где: Филармония (г. Ижевск)

Цена: 500-2000 рублей


Пианист Филипп Копачевский

Филипп Копачевский регулярно дает концерты в США, Европе и многих городах России. Но особенно популярен музыкант в Японии, где специально по заказу одной из телекомпаний записал диск с фортепианными произведениями Шопена.

В Ижевске Филипп вместе с Академической хоровой капеллой Удмуртии исполнят хоровые и фортепианные шедевры Чайковского, Рахманинова и Прокофьева.

Когда: 20 апреля, 18:30

Где: ДК «Юбилейный» (г. Воткинск)

Цена: 250-450 рублей

Когда: 21 апреля, 19:00

Где: Филармония (г. Ижевск)

Цена: 250-600 рублей


Экцентрик-балет

Один из самых титулованных коллективов в России, представит данс-спектакли «Песни последней травы» и «Маленькие истории, рассказанные другу».

Когда: 26 апреля, 19:00

Где: Филармония (г. Ижевск)

Цена: 500-1000 рублей


Таланты Удмуртии: пианист из Лондона, солист Челябинского театра и солистка московского театра

Таланты из Удмуртии покоряют не только свою республику, но и разные города и страны. На фестивале соберутся именно такие музыканты – Мария Пахарь, солистка Московского театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Александр Перевощиков, солист Челябинского театра оперы и балета, и Михаил Шиляев, пианист из Лондона. Они выступят вместе с Симфоническим оркестром Удмуртии, а руководить будет дирижер из Краснодара Виктор Олин. Все они когда-то родились или работали в Удмуртии.

Когда: 5 мая, 19:00

Где: Национальный театр Удмуртии (г. Ижевск)

Цена: 350-800 рублей

Оркестр Игоря Бутмана


В последний раз оркестр выступал в Удмуртии в 2011 году. За это время Игорь Бутман был награждён ЮНЕСКО «Медалью пяти континентов», которая присуждается «за выдающиеся достижения в области культуры и искусства, а также за вклад в развитие международных культурных связей».

Солистом будет Олег Аккуратов, пианист, джазовый импровизатор и певец. Он с рождения страдает амаврозом — полной слепотой.

Когда: 6 мая, 18:00

Где: ДК «Аксион» (г. Ижевск)

Цена: 600-5000 рублей

Когда: 7 мая, 18:00

Где: ДК «Юбилейный» (г. Воткинск)

Цена: 450-1000 рублей





Дата создания: 27.01.2017 09:47:54

Возврат к списку