Успешное выступление воткинских пловцов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Успешное выступление воткинских пловцов

Успешное выступление воткинских пловцов 01.02.2017

26 и 27 января 2017 г. в Ижевске состоялся Чемпионат и Первенство Удмуртии по плаванию. В стартах приняли участие сильнейшие пловцы Удмуртии и Пермского края. Воткинске пловцы выступили на состязаниях весьма результативно.

Так, чемпионами республики стали: Егор Сидоров на дистанциях 50 и 100 вольным стилем, Софья Коренева – 50 баттерфляем и 100 на спине, Богдан Мартюшев – 200 брассом и Софья Вахрушева – 800 в/ст.

Серебряные медали Чемпионата завоевали – Софья Коренева на дистанциях 100 комплексным плаванием (к/пл) и 50 на спине, Никита Рубцов на дистанции – 400 к/пл.

Третьи места в Чемпионае завоевали Александр Коротаев на дистанциях 100 и 200 на спине, Софья Вахрушева– 1500 в/ст, Софья Коренева– 200 на спине, Анфиса Попова– 50 в/ст, Иван Юшков– 200 брасс, Максим Ушаков– 100 батт, Семен Комаров– 400 к/пл.

Самыми быстрыми в первенстве Удмуртии в своих возрастных группах стали – Богдан Мартюшев (200 бр, 100 брасс), Александр Коротаев (100 к/п, 200 н/сп,100 н/сп, 50 н/сп), Никита Рубцов (100 батт), Данил Швырков (200 батт), Софья Вахрушева (800 в/ст, 1500 в/ст). Серебро Первенства завоевали – Матвей Черепанов (200 бр), Никита Рубцов (50 батт, 400 к/п), Ростислав Полушин (100 н/сп), Александр Коротаев (100 к/п), Софья Гвоздарева (100 н/сп, 200 н/сп), Богдан Мартюшев (50 брасс), Федор Крапивин (200 н/сп), Николай Смольников (200 к/п). Бронзовые медали первенства у – Софьи Гвоздаревой (100 в/ст, 50 н/сп), Николая Смольникова (100 в/ст, 200 в/ст), Федора Крапивина (50 батт, 100 н/сп, 50 н/сп), Ростислава Полушин (200 н/сп), Семена Комарова (400 к/п), Данила Швыркова (100 батт), Анастасии Городиловой (100 бр).

Впервые норматив кандидата в мастера спорта по плаванию выполнили Богдан Мартюшев на дистанции 200 брасс и Софья Вахрушева на дистанции 1500 в/ст. Первый спортивный разряд впервые выполнили Никита Рубцов, Семен Комаров, Данил Швырков и Николай Смольников.

Радость от успеха со своими воспитанниками разделяют тренеры-преподаватели Ираида Казанцева, Елена Афаринова и Ирина Петухова.

Дата создания: 01.02.2017 17:00:07