Вопросы охраны труда рассмотрели с городскими предпринимателями - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Вопросы охраны труда рассмотрели с городскими предпринимателями

Вопросы охраны труда рассмотрели с городскими предпринимателями 10.02.2017

9.02.2016 в Администрации Воткинска состоялось совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства. На повестке было несколько вопросов:

1. Организация работы по охране труда у субъектов предпринимательства;

2. Соблюдение государственных требований санитарной безопасности на предприятиях города;

3. Применение онлайн-касс и возникающие при этом вопросы.

Принимавшая участие в совещании заместитель Главы по экономике и социальным вопросам Ольга Юрьевна Сорокина напомнила предпринимателям о необходимости акцентировать внимание на вопросах охраны труда и о создании безопасных условий труда на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Присутствующим огласили статистические данные о тяжелых и смертельных несчастных случаях, произошедших на предприятиях города в 2016 году. Каждый приведенный случай был рассмотрен отдельно.

О соблюдении требований санитарной безопасности на предприятиях города рассказала заместитель начальника Территориального управления Роспотребнадзора по УР в Воткинске Елена Владимировна Евдокимова.

У предпринимателей возникает много вопросов после внесения изменений в Федеральный закон № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», вступившими в силу с 15 июля 2016 года. Разобраться с возникшими сложностями им помогали специалисты сервисного центра ООО «Техник».

Представитель МИФНС № 3 по УР Наговицин Евгений Юрьевич проинформировал предпринимателей о вступивших в силу нормативно-правовых актах, связанных с внедрением онлайн-кассовой техники. 





Дата создания: 10.02.2017 16:48:56

Возврат к списку