Снег на крыше может быть опасен - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Снег на крыше может быть опасен

Снег на крыше может быть опасен 21.02.2017

Управление ГО и ЧС города Воткинска напоминает, что в связи с прогнозируемым потеплением увеличивается опасность схода снега и наледи с крыш зданий.

В связи с этим, специалисты напоминают горожанам о правилах безопасности. Жителям не рекомендуется подходить близко к стенам зданий. Обходить места возможного скопления снега, наледи и сосулек на крышах. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Как советуют спасатели, если, проходя мимо здания, вы услышали наверху подозрительный шум – не останавливайтесь, и не рассматривайте, что там случилось. Лучше стразу, как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не следует также оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны и их необходимо обходить стороной.

При обнаружении скопления снега и сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. 





Дата создания: 17.02.2017 17:09:00

Возврат к списку