Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 22.02.2017

22 февраля гостем программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия» стала заместитель главы администрации Воткинска по социальным вопросам Ж.А. Александрова.


- Жанна Анатольевна, 19 февраля в Воткинске в пятый раз прошел Сретенский бал. Словами сложно передать полноту праздничной атмосферы. Но все же давайте попытаемся. Как прошло мероприятие, как его приняли зрители?

- Подходит к концу февраль, так хочется побыстрее проводить зиму и встретить весну. Итак, когда и где будем праздновать Масленицу и предаваться русским народным забавам?

- Жанна Анатольевна, есть вопрос, который часто нам задают наши слушатели, и, собственно, не задать его Вам я не могу. Нас спрашивают, почему в городе перестали проводить праздник «Большой лед», раньше он отмечался одновременно с Масленицей и был очень востребован?

- Независимо от юбилейных дат в Воткинске проводятся мероприятия, посвященные Петру Ильичу Чайковскому. В минувшее воскресенье в Удмуртии состоялось открытие очередного фестиваля «Молодые таланты на родине Чайковского». Кстати, примечательно, что проходил он уже в 20 раз. В понедельник музыканты выступили во Дворце культуры «Юбилейный». Как принимала артистов публика, каковы впечатления гостей от нашего города?

- Интересно, что другой фестиваль «На родине Петра Ильича Чайковского», тоже имеет юбилейное значение – он будет проводиться в республике в 60 раз. И символично, что его торжественное открытие пройдет именно в Воткинске. Удмуртская государственная филармония опубликовала предварительную программу фестиваля, и в этом году наша публика не будет избалована концертами звезд. Расскажите, кто выступит на сцене Дворца культуры «Юбилейный»?

- Жанна Анатольевна, я понимаю, что задам сейчас вопрос, ответ на который будет дать сложно. Поскольку на дворе февраль, а день рождения Чайковского будем праздновать в мае. И тем не менее, предполагается ли 7 мая проведение крупных культурных мероприятий, как это было последние два года?

- И последнее, мы встречаемся с Вами в канун Дня защитника Отечества. Считаю необходимым поздравить всех наших мужчин с их праздником. Жанна Анатольевна, Вам слово…


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 22.02.2017 11:56:45

Возврат к списку