Памяти Татьяны Иосифовны Крохалевой - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Памяти Татьяны Иосифовны Крохалевой

Памяти Татьяны Иосифовны Крохалевой 27.02.2017

25 февраля 2017 года ушла из жизни Татьяна Иосифовна Крохалева.

Эту замечательную женщину знали в городе многие. Трудовая деятельность в органе ЗАГС города Воткинска началась с 1976 года и завершилась в 2003 году.

Именно в ЗАГСе можно увидеть все главные события в жизни человека. Как из малых ручейков разливаются большие реки, так из маленьких судеб складывается история нашего города.

Сколько нужно человечности и душевного тепла, чтобы радоваться чужим радостям и печалиться чужому горю. Каждый день люди влюбляются, женятся. И в этот торжественный день бракосочетания все должно быть идеально и красиво. Этот мир праздника и красоты создают работники органов ЗАГС.

За время работы в органе ЗАГС, а это 27 лет, Татьяна Иосифовна проводила регистрацию брака, торжественную регистрацию новорожденных и чествование «Золотых юбиляров». Это обязывало её быть всегда в прекрасной форме: внешний вид, прическа, манера говорить и выглядеть всегда так, как будто через минуту ей регистрировать брак в торжественной обстановке. Её труд всегда был на виду. В коллективе Татьяна Иосифовна выполняла особую роль наставника и учителя. Она воспитала не одно поколение сотрудников ЗАГСа. С присущей ей тактичностью и терпением учила всех профессиональному мастерству, познанию законодательной базы и самое главное умению общаться с людьми, учила уважать и понимать каждого, кто обратился за помощью. «Профессию, которую ты выбираешь, надо любить и быть преданной ей. Только тогда можно в полной мере раскрыть свои способности и быть полезной обществу, городу, в котором ты живешь».

Татьяна Иосифовна родилась в Житомирской области Украинской ССР. Образование получила при Главном управлении Гидрометшколы при Совете Министров СССР. За многолетний и добросовестный труд была награждена Почетной Грамотой Правительства Удмуртской Республики.

В сердцах всех, кто её знал, кто общался и работал с ней, она оставила о себе самую светлую память.

Органы местного самоуправления и сотрудники Управления ЗАГС Администрации города Воткинска выражают глубокие соболезнования родным и близким безвременно ушедшей Крохалевой Татьяны Иосифовны.




Дата создания: 27.02.2017 17:20:43

Возврат к списку