Управление Росреестра по Удмуртии: нарушителей земельного законодательства ждут штрафные санкции - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: нарушителей земельного законодательства ждут штрафные санкции

Управление Росреестра по Удмуртии: нарушителей земельного законодательства ждут штрафные санкции 16.03.2017

Межмуниципальным отделом по Воткинскому и Шарканскому районам Управления Росреестра по Удмуртской Республике на территории города Воткинска и Воткинского района в прошлом году в рамках осуществления государственного земельного надзора проведено 108 проверок. Выявлено 18 правонарушений, наиболее распространенное из которых - нецелевое использование земельных участков (9 случаев). Самовольное занятие земли и пользование без оформленных документов – второе по распространенности нарушение земельного законодательства жителями Удмуртии, отмечено 5 таких нарушений.

В итоге к административной ответственности привлечено 18 виновных лиц, наложено штрафов на сумму в 295 000 рублей, большая часть которых уплачена в добровольном порядке.

В настоящее время в рамках осуществления надзора за использованием земель государственные земельные инспекторы Удмуртской Республики пользуются высокоточным спутниковым оборудованием. Выявление правонарушений проводится в рамках проверок и путем административных обследований – земельные участки исследуются дистанционно без взаимодействия с правообладателями и доступа на обследуемую территорию.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает, что несоблюдение земельного законодательства предусматривает административную ответственность в виде штрафа для граждан от 5 тыс.рублей, для юридических лиц – от 100 тыс. рублей




Дата создания: 16.03.2017 14:10:06

Возврат к списку