Гранты – лучшим инноваторам - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Гранты – лучшим инноваторам

Гранты – лучшим инноваторам 17.03.2017

16 марта в Воткинске состоялась торжественная церемония награждения победителей по программам Фонда содействия инновациям. Гранты от 400 тысяч до 20 миллионов рублей были вручены 32 инноваторам и уже действующим предприятиям Удмуртии за создание инновационных технологий и успешное внедрение их в жизнь.

Гранты победителям вручали генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Геннадьевич Поляков, председатель Правительства УР Виктор Алексеевич Савельев, министр образования и науки УР Алексей Александрович Шепталин и Глава города Воткинска Владимир Михайлович Перевозчиков.

DSC_1847.JPG

В Удмуртии региональное представительство Фонда содействия инновациям совместно с Министерством образования и науки республики начало свою деятельность в июне 2011 года. За это время в Удмуртии реализованы самые масштабные федеральные программы УМНИК, СТАРТ, РАЗВИТИЕ, КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ, в рамках которых поддержано более 200 проектов на общую сумму более 400 миллионов рублей. Особенным достижением 2016 года стало подписание Соглашения между Правительством Удмуртии и Фондом о дополнительной финансовой поддержке победителей конкурсных программ УМНИК и СТАРТ из бюджета Удмуртской республики. Как пояснил генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Геннадьевич Поляков, работа будет продолжена и в 2017 году.

Кроме того, в ближайшие годы в Удмуртии может появиться Центр инновационного творчества. Об этом заявил генеральный директор фонда Бортника Сергей Поляков. «Назрела необходимость, чтобы в Удмуртии появился центр инновационного творчества. Думаю, что приложим совместные усилия, чтобы он появился», — пояснил Сергей Поляков.

На сегодняшний день в России функционирует уже более 200 подобных объединений. Услугами центров, по словам Полякова, воспользовалась более миллиона детей.





Дата создания: 17.03.2017 12:29:03

Возврат к списку