Центр детского творчества отметил новоселье - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Центр детского творчества отметил новоселье

Центр детского творчества отметил новоселье 20.03.2017

17 марта 2017 года отпраздновал новоселье городской Центр детского творчества. Из старого, тесного здания ребята и преподаватели перебрались в современное и просторное, расположенное по адресу улица Орджоникидзе, 1а. Чтобы отметить это радостное событие в ЦДТ решили устроить праздник и пригласить гостей – родителей, педагогов, ветеранов центра. Присутствовали на празднике и почетные гости: заместитель министра образования и науки УР Игорь Николаевич Белозеров, Глава Воткинска Владимир Михайлович Перевозчиков, заведующая сектором социально-бытового обслуживания отделения Национального банка по УР Светлана Владимировна Леонова. Именно благодаря национальному банку новоселье центра и стало возможным. Именно банк передал городу здание, причем сделано это было абсолютно безвозмездно. Директор ЦДТ Елена Николаевна Исаева благодарила не только руководства банка, она отметила, что все удалось благодаря личному участию Главы города Владимира Михайловича Перевозчикова. Заместитель министра образования и науки УР Игорь Николаевич Белозеров отметил, что Воткинск всегда славился талантливыми детьми, а в новом здании у них появилось еще больше возможностей для самореализации. Зам министра подчеркнул, что в следующем году при поддержке руководства республики в ЦДТ будет организована «безбарьерная среда» и среди воспитанников появятся ребята с ограниченными физическими, но безграничными творческими возможностями.

DSC_2079.JPG

Глава города Владимир Михайлович Перевозчиков, подчеркнул, что среди известных и успешных горожан немало тех, кто успешно занимался в Центре детского творчества. Центр стал настоящей кузницей кадров для учреждений культуры и образования города. Выпускники центра и неравнодушные горожане приняли активное участие в обустройстве нового здания. Многолетний бессменный руководитель городского ТЮЗа Тагир Сергеевич Котов благодарил на помощь Даниля Рустемовича Магсумова, Артура Сабаховича Нуруллина, Александра Леонидовича Фонарева, Михаила Владимировича Вдовина. Благодарственные письма от имени руководства центра были вручены: Алексею Васильевичу Артеменко, Михаилу Анатольевичу Колесникову, Олегу Алексеевичу Дудареву, Татьяне Игоревне Садиловой, Роману Анатольевичу Грахову, Михаилу Вячеславовичу Глазырину, Анастасии Алексеевне Глуховой, Надежде Сергеевна Климовских.

Слова признательности директор Центра Е.А. Исаева адресовала командиру войсковой части №3479 Андрею Вячеславовичу Тряпичникову. Именно военные оказали огромную помощь в процессе переезда.

Настоящим же подарком для гостей стало выступление коллективов центра: на сцене пели, танцевали, причем не только дети, но и преподаватели. Зал просто замер от восторга, когда на сцене появились модели из новой коллекции студии «Золушка». Заключительной точкой в выступлении кружковцев стала символическая передача «огня добра» – его тюзовцы вручили директору центра Елене Николаевне Исаевой.

Напомним, что Центр детского творчества был открыт 79 лет назад, за годы своего существования, он не раз менял названия, но неизменным оставалось его назначение – здесь всегда ждут детей, желающих дополнить школьные знания, научиться полезному и хорошему, тому, что пригодится и во взрослой жизни, что поможет осуществить свои мечты. Сегодня кружки и студии Центра детского творчества посещает 1700 детей, с ними работают 48 педагогов. Это самое крупное учреждение дополнительного образования Воткинска он является базовым в художественно-эстетическом воспитании школьников. 





Дата создания: 20.03.2017 09:56:52

Возврат к списку