Продолжаются встречи Главы Воткинска с населением - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Продолжаются встречи Главы Воткинска с населением

Продолжаются встречи Главы Воткинска с населением 23.03.2017

В Молодежном центре «Победа» состоялась очередная встреча Главы города Владимира Михайловича Перевозчикова с жителями города. Свои вопросы и предложения властям Воткинска задали жители Привокзального района.

В своем отчете Владимир Михайлович коснулся итогов социально-экономического развития города за 2016 год и планов на текущий год. Как отметил Глава города, за последние несколько лет удалось добиться многого, тем не менее, и проблемы в городе есть, их решение – первоочередная задача. Действительно, вопросов у жителей традиционно оказалось много. Они касались очистки дорог от снега, состояния дорог и тротуаров в городе, дворовых территорий, начислений за коммунальные услуги, в частности ТСК «Воткинский завод» за ОДН, работы системы здравоохранения – нехватка узких специалистов, зарплата медработников. Не осталась без внимания и тема строительства нового полигона ТБО. Как пояснил глава города, сейчас решается вопрос о месте для новой городской свалки, ведь старая уже выработала свой срок. Сегодня вопрос находится в стадии рассмотрения.

Не только вопросы, но и предложения прозвучали от горожан, пришедших на встречу. Так, проблему несанкционированных свалок жители предлагают решить путем ужесточения наказаний за выброс мусора в неположенном месте, причем люди готовы сами «ловить» нарушителей порядка. Решение об увеличении штрафов, по мнению горожан, должны принять депутаты Воткинской городской Думы. Однако, как пояснили специалисты правового отдела, город может лишь выйти с законодательной инициативой. Решение об увеличении подобных штрафов может быть принято только на федеральном уровне.

В завершение встречи на вопросы горожан ответили приглашенные специалисты, каждый по своему направлению.


Следующие встречи пройдут:

23 марта 18:00 – Школа искусств №2 (ул. 1 Мая, 19а)

24 марта 18:00 – МБОУ СОШ №12 (ул. Луначарского, 6)

28 марта 18:00 – МАУК «КДЦ «Октябрь» (ул. Серова, 23)





Дата создания: 23.03.2017 14:45:04

Возврат к списку