В Воткинске выступит Рязанский народный хор - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске выступит Рязанский народный хор

В Воткинске выступит Рязанский народный хор 29.03.2017

1 апреля 2017 года в Воткинске в ДК «Юбилейный» выступит Рязанский народный хор. Коллектив посетит республику в рамках фестиваля «На родине П. И. Чайковского» и кроме нашего города концерты пройдут в Ижевске и Сарапуле.

История коллектива началась в 1946 году, первыми участниками хора стали сельские жители. Художественный руководитель Евгений Попов своей главной задачей видел сохранение оригинальной манеры пения, запись и обработку рязанского фольклора, а также создание композиций на основе стихотворений Сергея Есенина. На сегодняшний день Государственный академический Рязанский русский народный хор имени Е. Г. Попова — жемчужина российской народной художественной культуры. Уникальное сочетание высокого профессионализма и характерного самобытного рязанского звучания делает его желанным гостем во всех уголках России, ему рукоплещут в странах Европы, Китае, Монголии и Канаде. В Воткинске все билеты на концерт проданы.

Напомним, 60-й фестиваль «На родине П. И. Чайковского» начался в Удмуртии 11 марта. Его открыл в Воткинске известный пианист Денис Мацуев.

040118.jpg





Дата создания: 29.03.2017 15:27:44

Возврат к списку