2 километра воткинского «моржа» на зимнем марафоне - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

2 километра воткинского «моржа» на зимнем марафоне

2 километра воткинского «моржа» на зимнем марафоне 03.04.2017

25 марта 2017 года в городе Альметьевске Республики Татарстан состоялся Межрегиональный суточный марафонский эстафетный зимний заплыв. Он проходил в рамках Всероссийской акции «Доплыть до Победы» и был посвящён 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В заплыве приняли участие 172 человека из различных городов и трёх регионов. Любители зимнего плавания прибыли из Уфы, Можги, Менделеевска, Воткинска, Елабуги, Казани, Лениногорска.

Заплыв открыл Почётный гражданин АМР, ветеран моржевания (стаж холодового плавания 53 года), создатель клуба "Айсберг" Михаил Землянов

Заплыв совершил и глава Альметьевского муниципального района и несколько его заместителей.

Вольхин Н.Н..JPG

От Воткинска свой заметный вклад в общую копилку километров внёс Николай Николаевич Вольхин. Ветеран зимнего плавания, пенсионер. Он ежегодно приезжает в Альметьевск для участия в Чемпионате Республики Татарстан. И каждый раз он "набирает" большие расстояния, плавая в холодной воде.

Необходимо отметить, что суточный заплыв проходил в непростых погодных условиях. Эта ледяная эпопея была осложнена тем, что прекрасная солнечная погода, стоявшая накануне, сменилась снегом с дождём и сильными порывами ветра, доходящими до 18 метров в секунду.

Усилиями всех участников за сутки дистанция заплывов составила 45 километров 200 метров.

Наш земляк, Н.Н. Вольхин, который разменивает уже восьмой десяток, наплавал 2 километра в несколько заходов, пробыв в ледяной воде в общей сложности почти час.

Всем участникам Межрегионального суточного марафонского эстафетного зимнего заплыва были вручены Благодарственные письма и памятные медали. 





Дата создания: 03.04.2017 15:42:32

Возврат к списку