Чтобы семьям было комфортно - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Чтобы семьям было комфортно

21.04.2017 042200.jpg

22 апреля 2017 года в 11:00 в Воткинске на базе ДК на Кирова состоится II Городской семейный форум. Его организатором выступает Администрация города Воткинска и Воткинское Общественное движение «Мой город – мой дом».

Проведение Форума нацелено на создание защищенной, комфортной и доброжелательной среды для жизни, развития и благополучия семей с детьми в городе Воткинске.

В программе Форума запланирована работа трех основных площадок: «Семья и право», «Безопасность несовершеннолетних», «Особое детство».

В рамках работы площадки «Семья и право» будут рассмотрены вопросы:

1) Безконфликтное решение межличностных проблем детей и родителей. Применение технологии медиации;

2) Правовые основы родительской компетенции;

3) Правоприменительная практика субъектов профилактики муниципального образования «Город Воткинск» в вопросах безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних;

4) Профилактика алкогольной и наркотической зависимости.

В работе площадки примут участие заведующий отделением наркологии ВРБ г. Воткинска А.Н. Гусев, преподаватели ВФ УдГУ А.А. Белобородов и А.Н. Косачева, адвокат Удмуртской коллегии адвокатов, адвокат – медиатор Адвокатской палаты УР Е.Н. Жидкова, начальник отдела по делам несовершеннолетних Администрации города Воткинска Н.В. Никитина.

На площадке «Особое детство» состоится:

1) Презентация работы клуба для особых детей «ИРИНИ»;

2) Открытое занятие с особенными детьми;

3) Презентация опыта работы НКО с семьями, воспитывающими особых детей;

4) Работа территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).

В работе этой площадки примут участие руководитель клуба «ИРИНИ» О.В. Проскурина, координатор ВОД «Мой город – мой дом» Е.В. Сорокина, руководители кружков ДК на Кирова, преподаватель английского языка У.С. Вафина, руководитель ПМПК Е.В. Буторина.

В рамках работы площадки «Безопасность несовершеннолетних» будут рассмотрены вопросы:

1) Безопасный Интернет;

2) Безопасность на дорогах;

3) Половая неприкосновенность несовершеннолетних.

В работе площадки данной примут участие практикующий психолог Е.Ю. Килина, инспектор по безопасности дорожного движения Н.В. Вострокнутова, Заведующая гинекологическим отделением ГБ № 1 И.А. Бородулина, заместитель директора Ижевского отделения «Мегафон» А.С. Костылев.

Специально для Форума сотрудники Музея истории и культуры Воткинска разработали историко-краеведческий проект, предусматривающий проведение интерактивной познавательной выставки «Вся семья вместе, так и душа на месте!» и мастер-классов. Все это Вы можете увидеть на площадке «СемьЯ по-воткински».

Во время работы данной площадки у участников Форума появится уникальная возможность увидеть фотографии и документы коренных династий воткинских мастеровых, узнать о принципах семейного трудового воспитания и совместного доброго времяпрепровождения.

В рамках работы площадки состоятся семейные мастер-классы по изготовлению традиционной пасхальной игрушки «Пасхальный зайчик» и «Весенний ангел», при подготовке интерактивных мастер-классов использованы материалы фондов МАУ «Музей истории и культуры г. Воткинска».

Традиционно на Форуме будет работать детская площадка «Умный малыш», где будут представлены лучшие товары и услуги для семей с детьми. Запланирована работа Единого консультационного пункта по регистрации на портале государственных услуг и получения услуг в электронном виде и через МФЦ.

II Городской семейный форум – уникальный проект, призванный объединить общество, власть и бизнес для разработки конкретных действий в создании комфортной среды для жизни и развития подрастающего поколения и семей с детьми нашего города.

Всех желающих усовершенствовать жизнь в семье и в окружении ждут 22 апреля 2017 года в 11:00 в ДК на Кирова, 9





Дата создания: 07.04.2017 10:37:52

Возврат к списку