День охраны труда для бюджетной сферы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

День охраны труда для бюджетной сферы

День охраны труда для бюджетной сферы 13.04.2017

11 апреля 2017 года в Администрации города Воткинска состоялся День охраны труда для организаций бюджетной сферы. В этом году формат проведения таких мероприятий изменился и проводится по отраслевому принципу.

В ходе совещания собравшимся была доведена информация об итогах проведенной работы за прошлый год в области охраны труда.

В повестке дня рассматривали три вопроса:

1. С докладом «Организация работы по охране труда в бюджетных организациях» выступил представитель Министерства труда и миграционной политики УР Владимир Николаевич Кузнецов.

2. Об организации работы по охране в образовательных учреждениях труда рассказал Федор Викторович Бочанов, ведущий инженер муниципального учреждения Централизованная бухгалтерия образования.

В повестке совещания рассматривался еще один вопрос, хотя и не совсем в сфере охраны труда. Сегодня Правительством Российской Федерации большое внимание уделяется вопросам повышения уровня занятости инвалидов. Законодательство обязывает оказывать содействие в занятости и трудоустройстве всем инвалидам, а не только тем, кто обратился в органы службы занятости.

О трудоустройстве людей с ограниченными физическим возможностями рассказал Азат Василевич Хабибуллин, заместитель директора Центра занятости населения города Воткинска.

Внимание присутствующих еще раз было акцентировано, на том, что ежегодно, 28 апреля Международная организация труда проводит Всемирный день охраны труда. В разных странах мира правительства, профсоюзные организации, работодатели организуют мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Эта информационно-разъяснительная компания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда.

В 2017 году тема Всемирного дня охраны труда - «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

По мнению многих специалистов, профилактика наиболее действенный способ предотвратить несчастный случай на производстве, при этом никакая профилактика невозможна без тщательного анализа уже имеющейся информации о травматизме и заболеваемости в результате трудовой деятельности.

Поэтому всем в своих организациях было предложено провести мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. 




Дата создания: 13.04.2017 11:56:44

Возврат к списку