О продвижении парусного спорта в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

О продвижении парусного спорта в Воткинске

20.04.2017 051300.jpg

По уточнённой информации от Академии парусного спорта, открытие филиала в Воткинске состоится не 14 мая, как было объявлено ранее, а 13-го. В этот день в филиале пройдёт «День открытых дверей» для юных воткинцев. В середине апреля, в рамках подготовки к открытию в городе филиала, представители Академии провели презентацию в городских школах, рассказывая о парусном спорте, о возможности заниматься, которая появится у воткинских девчонок и мальчишек уже с мая этого года. В секцию приглашаются ребята от 9 до 13 лет.

Как рассказала координатор проекта открытия филиала Академии Д.С. Боржсковская: «13 мая мы объединили в один день несколько мероприятий. Ребята могут прийти и посмотреть воочию на лодку класса «Оптимист» (с которых и начинается парусный спор), поучаствовать в празднике открытия филиала и официального открытия навигации. Последнее мы хотим сделать традиционным событием в Воткинске.

Парусный спорт тренирует массу полезных качеств у ребёнка, развивает умение логически мыслить, силу и ловкость. Он будет полезен всем, и даже если в будущем ребёнок не собирается стать яхтсменом».

В программе праздника планируются игры, конкурсы и соревнования, связанные с морской тематикой, к примеру, вязание морских узлов, пробы себя в роли яхтсменов. Во время презентации в школах директорам было предложено создать команды из пяти участников (из 5 – 9 классов) для защиты чести школы в состязаниях адаптированных к теме навигации и парусного спорта. Ребята, победившие во всех этапах этих соревнований, получат переходящий кубок.

13 мая праздник будет проходить на пляже «Остров». В нём примут участие творческие коллективы города и воспитанники Удмуртского кадетского корпуса ПФО.

Подробнее о том, как записаться в школу парусного спорта, можно узнать по телефону 89128514987. Состояние здоровья и физические данные также будут учитываться при приёме. Занятия в филиале Академии бесплатные. На плечи родителей ложится лишь обеспечение юных спортсменов формой и экипировкой. Кроме этого информацию можно получить на странице Академии парусного спорта города Воткинска в ВКонтакте, https://vk.com/sailingacademy_votkinsk. 





Дата создания: 20.04.2017 14:32:18

Возврат к списку