Продолжая традицию, передали огонь - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Продолжая традицию, передали огонь

Продолжая традицию, передали огонь 05.05.2017

Второй год подряд в Воткинске проходит акция по передаче частицы Вечного огня представителям села Шаркан. 5 мая 2017 года в нашем городе вновь побывали гости из соседнего района. Участниками церемонии стали представители Администрации города, военкомата, городского Совета ветеранов, учащиеся воткинской школы №7 и школьники из Шаркана.

Всех собравшихся поприветствовал председатель Совета ветеранов, депутат Воткинской городской Думы Ю.В. Целоусов, с обращением к подрастающему поколению о сохранении памяти о подвиге дедов и прадедов выступили шарканские ветераны педагогического труда, представители поколения «детей войны» Г.Н. Вахрушева и З.С. Перевозчикова. Достойно и искренне, еле сдерживая слёзы, Ксения Тихонова, ученица 10 класса Сосновской школы, участница районного конкурса на присвоение звания «Юный патриот Шарканского района» заверила ветеранов в том, что память о героях, участниках сражений и тружениках тыла молодёжь будет хранить. Учащийся Воткинского лицея, Ростислав Сентяков прочёл стихотворение А. Твардовского «Был трудный бой».

IMG_0232.JPG

Кадеты школы №7 имени М.Т. Калашникова передали частицу Вечного огня от обелиска погибшим воткинцам делегации Шарканского района. Затем все собравшиеся возложили цветы к обелиску и к мемориальным плитам Героев Советского Союза.

Напомним, что Вечный огонь вернулся в Воткинск накануне 70-летия Победы, в 2015 году. Несколько последних лет пламя в Аллее славы появлялось только 2 раза в году 22 июня и 9 мая. Пламя для зажжения Вечного огня вынесли с территории Воткинского завода его сотрудники, победители эстафеты Мира.

В преддверии Дня Победы от воткинского Вечного огня в Шаркане загорится пламя в память о погибших и выстоявших в годы Великой Отечественной войны. 





Дата создания: 05.05.2017 12:54:43

Возврат к списку