«День с Чайковским» стартовал у музея-усадьбы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«День с Чайковским» стартовал у музея-усадьбы

«День с Чайковским» стартовал у музея-усадьбы 07.05.2017

7 мая 2017 года, в 11:00 у Музея-усадьбы П.И.Чайковского состоялось торжественное открытие празднеств в честь дня рождения композитора. Церемонию открыли исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства УР Н.А. Сударикова, Глава города Воткинска В.М. Перевозчиков и директор музея-усадьбы Т.Н. Неганова. Затем собравшимся представили почётных гостей праздника: представителей потомков Чайковских. По сложившейся традиции после приветственных речей взрослые и юные участники церемонии открытия в рамках акции «Цветок гению» возложили цветы к памятнику П.И. Чайковского. В числе гостей также были и.о. министра культуры и туризма УР В.М. Соловьёв, Глава города Глазова О.Н. Бекмеметьев, депутат Госсовета УР В.С. Варламов.

После этого все желающие смогли посетить экскурсии «Петр Чайковский. Годы детства». Однако, ещё до открытия торжеств первыми посетителями музея стали юные гости из города Клин. Театрализованная экскурсия, профессионально и со всей душой подготовленная и трогательно исполненная сотрудниками музея-усадьбы заслужила по окончанию искренние аплодисменты детей из далёкого города.

Кроме этого для посетителей и гостей музея работали выставочные проекты «Маленькая родина большого гения» и «Чудной нити завиток». Вход был бесплатный в течение дня.

Желающие могли принять участие в играх и творческих конкурсах, мастер-классах, посетить библиотека под открытым небом, где все желающие могут познакомиться с книгами о жизни и творчестве Чайковского. В полдень концертный зал был полон детей с родителями. Здесь давали кукольный спектакль «Тайна семи нот», в котором смогли поучаствовать и зрители, играя на музыкальных инструментах или украшая праздничный торт для сегодняшнего именинника Петеньки. 





Дата создания: 07.05.2017 16:14:31

Возврат к списку