Последний аккорд праздника - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Последний аккорд праздника

Последний аккорд праздника 07.05.2017

Кульминацией праздника «День с Чайковским» 7 мая стала вечерняя программа. Во Дворце культуры «Юбилейный» ценителей музыки ждал концерт Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана. Билеты на концерт были уже давно распроданы, но посмотреть выступление музыкантов можно было и в режиме видеотрансляции, которую организовали устроители концерта. Зрители остались под сильным впечатлением от мастерской игры маэстро и его оркестра. Высоко оценили воткинцы и несомненный талант Олега Аккуратова, который показал отличный исполнительский класс — как в джазовом музицировании, так и в исполнении классического репертуара, а также уместно сопровождал игру прекрасным вокалом.

Принял участие в закрытии 60-го музыкального фестиваля «На родине П.И. Чайковского» и руководитель региона. Александр Бречалов посетил Музей-усадьбу Петра Ильича Чайковского, возложил цветы к памятнику гения, познакомился с сотрудниками туристического комплекса, посадил дерево на территории усадьбы. Он также побывал в Благовещенском соборе, где был крещён великий композитор. Вечером Александр Бречалов вместе со своей семьёй присутствовал на закрытии фестиваля.

Врио Главы Удмуртии поблагодарил гостей фестиваля, его организаторов: «Спасибо всем, благодаря кому такой праздник состоялся. Я лично приложу все усилия, чтобы вот этот дух великого Чайковского и других музыкантов был постоянно в нашей республике».

Завершающим аккордом праздника стал бал и фестиваль фейерверков на музыку П.И. Чайковского. На площадке у ДК «Юбилейный» вновь танцевали бальные пары. Старшеклассники и студенты Воткинска уже несколько лет становятся полноправными участниками праздника и дают зрителям возможность окунуться в атмосферу бала XIX века.

Три продолжительных великолепных фейерверка с музыкальным сопровождением взлетели в небо над акваторией Воткинского пруда.





Дата создания: 10.05.2017 12:02:33

Возврат к списку