Отзывы в сети о торжествах - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Отзывы в сети о торжествах

Отзывы в сети о торжествах 10.05.2017

Прямой потомок Ильи Петровича Чайковского, отца великого композитора и Александры Ильиничны Давыдовой, любимой сестры Петра Ильича, Олег Георгиевич Давыдов оставил на своей странице в социальной сети Facebook отзыв о торжествах, прошедших в Воткинске в честь 177-летия гениального композитора:

Олег Давыдов.jpg

«С Днем Рождения, дорогой дедушка Петр Ильич!

Цветы к памятнику, праздничный молебен, где мой отец вручил Митрополиту в подарок икону, мастер-класс игры на удмуртских музыкальных инструментах, концерт джазового оркестра Игоря Бутмана, где вновь моему батюшке дали слово благодарности в адрес Маэстро за потрясающую музыку, царский бал на набережной пруда и роскошный фейерверк. 

Вот так родной Воткинск, при нашем скромном участии, поздравил П.И. Чайковского с 177-летием!»

Напомним, что в празднике «День с Чайковским» принимали участие потомки нашего гениального земляка. Их визит был организован Администрацией города с интересной и насыщенной программой. Почётные гости побывали на экскурсии в музее истории и культуры города Воткинска и, конечно, в музее-усадьбе П.И. Чайковского. Также гости приняли участие в открытии памятных табличек на мемориальных лиственницах, посаженных будущим Императором России Александром II, мастер-классе по игре на крезе преподали артисты ансамбля «Сайкан». Побывали потомки Чайковских в резиденции Тол Бабая. В завершении визита на родину П.И. Чайковского, как пишет Олег Георгиевич, «не могли уехать, не посетив город Чайковский. …федеральный центр горнолыжного спорта «Снежинка», этнографический музей «Курная изба», площадь Чайковского в центре города».   





Дата создания: 10.05.2017 18:24:26

Возврат к списку