Городской Сабантуй отпраздновали в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Городской Сабантуй отпраздновали в Воткинске

Городской Сабантуй отпраздновали в Воткинске 22.05.2017

20 мая 2017 года на территории городского пляжа прошел городской праздник «Сабантуй-2017». Праздник организован автономией татар города совместно с Администрацией города Воткинска.

Почетными гостями праздника стали и.о. заместителя председателя Правительства УР Сергей Самонович Фефилов, Глава Воткинска Владимир Михайлович Перевозчиков, творческие коллективы и делегации из городов и районов Удмуртии.

Поздравляя гостей с праздником, С.С. Фефилов подчеркнул, что жителям нашей республики чужд национализм, поэтому у нас принято совместно отмечать русскую Масленицу, татарский Сабантуй, удмуртский Гуждор и другие праздники. Глава Воткинска отметил, что в Воткинске Сабантуй отмечают, с 1989 года. Год от года его программа становится интереснее и разнообразнее, благодаря, в первую очередь, активности татарской диаспоры города. В.М.Перевозчиков поблагодарил председателя диаспоры Рафаила Муллазяновича Фатхуллина за большую работу, которую диаспора проводит, охватывая сразу несколько различных направлений: это культура, образование, детские сады, мечеть, молодежное и хозяйственное направление. Диаспора делает все возможное, чтобы дети и молодые люди не забывали свои корни, при этом, активно участвует в культурной жизни города. Поблагодарил Глава Воткинска и неизменного ведущего Сабантуя – Тагира Сергеевича Котова.

Гостей праздника, кроме выступлений творческих коллективов, порадовали соревнования по национальной борьбе «Курэш», гиревому спорту, национальные народные игры: лазание на шест, разбивание горшка палкой с закрытыми глазами, перетягивание каната, бег в мешках и другие.
Проведение таких масштабных праздников невозможно без помощи неравнодушных людей. За большой вклад в организацию и проведение городского праздника татарского и башкирского народа «Сабантуй – 2017».

Администрация города Воткинска благодарит: Фатхуллина Рафаила Муллазяновича, Хабирова Айрата Рашидовича, Багаув Фирдауса Фарсыевича, Кашапова Рауфа Фарсиевича, Нуруллина Артура Сабаховича.





Дата создания: 22.05.2017 10:07:27

Возврат к списку