На родине Чайковского отпраздновали День России - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

На родине Чайковского отпраздновали День России

На родине Чайковского отпраздновали День России 13.06.2017

Празднование Дня России в Воткинске проходило на нескольких площадках.

Официальные торжества 12 июня 2017 года начались в ДК Юбилейный, там в День России прошла торжественная церемония вручения паспортов. С этим торжественным событием юных граждан нашей страны и их родителей поздравляли творческие коллективы дворца культуры, а официальные напутствия прозвучали от начальника Управления образования Администрации города Н.Г.Вотяковой. Стоит отметить, стать участником торжественной церемонии мог далеко не каждый подходящий по возрасту школьник. Чести получить паспорт в День России удостоили только тех, кто отличился успехами в учебе или активно принимал участие в общественной жизни школы. Завершилась церемония общим фото на память.

В полдень праздничные программы начались в сквере и парке у ДК Юбилейный, и на Южном поселке. Зрителей поздравляли с праздником певцы, танцоры и музыканты. Для детей и родителей были подготовлены развлекательные программы.

У Молодежного центра «Победа» в День России собрались активисты, готовые посвятить праздничный день не развлечениям, а общественным работам. Здесь состоялась заблаговременно объявленная акция по благоустройству территории, инициаторами проведения которой стали ребята из молодежного центра и отдел по делам молодежи Администрации города. Были разбиты клумбы и высажены цветы и многолетники. Организаторы благодарят всех, кто откликнулся на их приглашение и надеются, что подобные работы станут ежегодными, а число желающих принять участие в озеленении и благоустройстве год от года будет расти.





Дата создания: 13.06.2017 17:57:38

Возврат к списку