Красный цветок нашей памяти - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Красный цветок нашей памяти

Красный цветок нашей памяти 21.06.2017

Жители Воткинска могут присоединиться к общероссийской акции в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Вот уже второй год в нашей стране проходит масштабная благотворительная акция «Красная гвоздика». С 1 мая по 22 июня в супермаркетах, газетных киосках, музеях, на вокзалах и в поездах дальнего следования, на станциях метро, в отделениях Сбербанка продаются небольшие значки из гофрированного картона в виде красной гвоздики.

Все средства, собранные с их продажи, идут в фонд помощи ветеранам боевых действий «Память поколений». «Мы помним, мы помогаем» — таков девиз нового движения.

Главной датой кампании станет 22 июня – надев значок «Красная гвоздика» в День памяти и скорби, каждый россиянин покажет свое неравнодушие к делу помощи ветеранам и расскажет о благотворительной традиции, делая эту важную инициативу по-настоящему всенародной.

В Удмуртской Республике значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» можно приобрести в сети магазинов «Магнит», SELA и Радуга Звуков.

Тот, кто захочет дополнительно помочь ветеранам, может сделать пожертвование через официальный сайт фонда – там же размещается информация о реальной адресной помощи, которая оказывается благодаря полученным средствам. Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», Президентом которого является первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова, существует уже два года – за это время около 3000 ветеранов получили высокотехнологичную медицинскую помощь: средства реабилитации (кресла-коляски, ходунки, многофункциональные кровати и прочее), возможность протезировать верхние и нижние конечности, слухопротезироваться.

Для участников Великой Отечественной войны, контртеррористических операций на Северном Кавказе, боевых действий в Республике Афганистан и Сирийской Арабской Республике на собранные средства индивидуально приобретаются необходимые лекарства, медицинское оборудование, оказывается реабилитационная поддержка.

Информация о БФ «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»:

«ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» является крупнейшим фондом в Российской Федерации по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Учредители фонда:

· Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана»

· Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

· Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство»

· Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России»

· Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Президент фонда – Валентина Владимировна Терешкова.

В Попечительский совет Фонда вошли: художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, генерал армии в отставке, профессор Махмуд Гареев, пианист Денис Мацуев, руководитель региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк - Москва» Николай Земцов, певица Валерия, спортсменка и общественный деятель Алина Кабаева, ректор МГУ Виктор Садовничий, певец и общественный деятель Иосиф Кобзон и другие.

Ссылка на официальный сайт фонда «Память поколений»: www.памятьпоколений.рф

Ссылка на видеоотчеты фонда «Память Поколений»: https://www.youtube.com/channel/UCWB-OL9ZIOGrNne8AFe5tdA





Дата создания: 21.06.2017 17:34:52

Возврат к списку