Цветы и свечи в День памяти и скорби - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Цветы и свечи в День памяти и скорби

Цветы и свечи в День памяти и скорби 22.06.2017

22 июня 2017 года в 10.00 в Воткинске на Нагорном кладбище состоялась траурная панихида, которая уже много лет проводится в нашем городе в День памяти и скорби. Горожане, которые в этот день хотят вспомнить о своих близких погибших в годы Великой Отечественной войны приходят к памятнику воинам, умершим от ран в воткинских госпиталях. Почтить память погибших пришли ветераны города, многие с внуками и правнуками.

По традиции, участников церемонии приветствовал председатель Городского Совета ветеранов, депутат Воткинской городской Думы Юрий Васильевич Целоусов. Он отметил, что война не обошла стороной и его семью – отец без вести пропал под Москвой и где его могила не известно. Поэтому так важна традиция приходить 22 июня к братским могилам – таким образом люди, не знающие где покоятся их близкие, отдают им дань уважения. По окончании панихиды к памятнику понесли цветы, это были как традиционные алые гвоздики, так и букеты садовых цветов.

Цветы принесли 22 июня и к Вечному огню в центре города. Несмотря на дождь, в 4.00 на Аллее Славы начался митинг, посвященный 76 годовщине начала войны. Его участники принесли к памятнику не только цветы, но и свечи, их зажгли в память о погибших. Таким образом наш город присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти»





Дата создания: 22.06.2017 14:38:26

Возврат к списку