Открытию фестиваля школьников не помешал даже дождь - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Открытию фестиваля школьников не помешал даже дождь

Открытию фестиваля школьников не помешал даже дождь 28.06.2017

27 июня в 18.00 на стадионе «Знамя» состоялась торжественная церемония открытия XIX Республиканского спортивного фестиваля обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики. Несмотря на дождливую погоду на зрительских трибунах не было свободных мест, а артисты, занятые в представлении, мужественно терпели капризы погоды. Церемония началась с парада команд – участниц. В наш город приехали 34 команды, представляющие все муниципальные образования Удмуртии. По традиции, завершала парад команда хозяев праздника. Трибуны громко приветствовали воткинских школьников, отстаивающих спортивную честь нашего города. В состав команды действительно вошли лучшие из лучших.

Капитан команды Юля Малышева – неоднократный призер первенств УР в беге на 100 метров. В состав сборной команды по легкой атлетике вошли призеры и победители городских и республиканских соревнований:

- Вера Петрова – неоднократный победитель и призер Первенств УР в беге на 100,200 и 400 метров

- Владислав Лукин – неоднократный призер Первенств УР в беге на 100 и 200 метров

- Константин Озаржицкий – один из сильнейших бегунов республики на дистанции 400 метров

Тренируют команду Алексей Вячеславович Баталов, Андрей Владимирович Перевозчиков и Динара Васильевна Миронова.

В команду Воткинска входит сборная города по футболу. Под руководством Андрея Николаевича Лазина в 2016 году команда стала бронзовым призером Кубка УР по футболу.

Большие надежды подает команда баскетболистов города. Тренеры команды Александр Михайлович Поскребышев и Михаил Александрович Глушков и Александр Михайлович Поскребышев.

Одну из самых перспективных городских команд , по игре в лапту, тренируют Игорь Владимирович Санников и Владислав Александрович Чураков.

Коллектив тренеров в составе Виктора Леонидовича Широбокова, Михаила Владимировича Ветлугина, Сергея Анатольевича Кочедыгова, Рустема Насиховича Лутфуллина вывел на высокий уровень подготовки команду юных волейболтстов города: в 2016 году женская команда стала призером Школьной волейбольной лиги. Капитаны команд – Евгений Чириков и Дарья Варламова – неоднократно становились призерами городских и зональных соревнований.

Общереспубликанский праздник спорта для школьников проходит в Удмуртии уже в девятнадцатый раз. История этого детского праздника спорта началась в 1996 году. Именно тогда, в июне, в п. Яр был проведён Первый Республиканский спортивный фестиваль сельских школьников Удмуртской Республики. В соревнованиях по 4 видам спорта приняли участие более 500 юных сельских спортсменов. С тех пор фестиваль спорта охватил все районы и города Удмуртии. Неизменным остается внимание к этому событию со стороны руководства республики. Вот и в Воткинске участников и гостей приветствовал министр образования и науки УР А. А Шепталин, Государственный совет УР представлял председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды В.С.Варламов

От имени хозяев праздника к микрофону вышел председатель Воткинской городской Думы С.Р.Омельянович. Сергей Рудольфович не только пожелал всем удачи в соревнованиях, но и выразил надежду на то, что ребята успеют познакомиться с нашим городом.

Воткинск уже не первый год славится своим умением проводить яркие, масштабные праздники. Церемония открытия фестиваля школьников не стала исключением. На поле городского стадиона выступали гимнасты и борцы, футболисты и велосипедисты, певцы и танцоры.

Гости праздника увидели хореографическую композицию, в которой принимали участие танцоры в национальных костюмах, затем на поле стадиона вышла семья Чайковских, пригласив гостей на самый настоящий бал, персонажи сказки «Щелкунчик» еще раз напомнили всем о том, что праздник проходит на родине великого композитора, Петра Ильича Чайковского. Отметим, что именно Щелкунчик стал официальным символом 19 спортивного фестиваля. Никого не оставила равнодушным подборка из спортивных песен, фоном для которой стали живые картины на поле стадиона. В качестве заключительного аккорда в небо взмыли десятки воздушных шаров. XIX Республиканский спортивный фестиваль обучающихся общеобразовательных организаций закончиться 30 июня.





Дата создания: 28.06.2017 15:49:35

Возврат к списку