Управление Росреестра по Удмуртии сократило сроки государственной регистрации прав - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии сократило сроки государственной регистрации прав

Управление Росреестра по Удмуртии сократило сроки государственной регистрации прав 20.07.2017

Жители Удмуртии могут оформить право собственности в срок от одного до двенадцати дней. В один рабочий день, напомним, регистрируются нотариально удостоверенные документы в электронном виде с электронно-цифровой подписью (ЭЦП) нотариуса. В течение максимальных двенадцати рабочих дней проводится одновременно кадастровый учет и государственная регистрация прав. Эффективность работы регистрирующего органа и, в частности, сроки регистрации права собственности входят в число факторов, определяющих инвестиционную привлекательность региона.

В целях повышения качества предоставления государственных услуг, реализации мер по улучшению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата Управлением Росреестра по Удмуртской Республике сокращены некоторые сроки государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Срок государственной регистрации прав при предоставлении документов в электронном виде составляет не более 4 рабочих дней.

При подаче последующих договоров участия в долевом строительстве государственная регистрация пройдет в течение 5 рабочих дней.

Государственная регистрация права собственности на объект долевого строительства займет не более 5 рабочих дней, оформление прав на земельные участки в «упрощенном порядке» пройдет тоже в 5 рабочих дней.

Заявления ветеранов Великой Отечественной войны в целях государственной регистрации прав рассматриваются в течение 3 рабочих дней.





Дата создания: 20.07.2017 14:35:40

Возврат к списку