Общественный совет, рейды и информирование жителей - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Общественный совет, рейды и информирование жителей

Общественный совет, рейды и информирование жителей 08.08.2017

2 августа 2017 года в Администрации города состоялось совещание по вопросу: «О реализации государственной политики по снижению масштабов потребления алкогольной и спиртосодержащей продукции и профилактике алкоголизма среди населения Удмуртской Республики».

Кроме заместителей главы Администрации и сотрудников профильных управлений участие в совещании приняли , главный врач БУЗ УР «Воткинская районная больница» М3 УР М.А. Парфирова и и.о.начальника уполномоченных участковых ГУ ММО МВД России «Воткинский» К.А.Бусыгин.

В ходе обсуждения вопросов был дан рад поручений. Так, в Воткинске будет создан Общественный совет, которому предстоит не только выработать общие подходы в профилактике алкоголизма среди горожан, но и принять участие в реализации конкретных мероприятий по снижению масштабов злоупотребления алкоголем. Будут внесены дополнения в муниципальные программы «Безопасность» и «Сохранение здоровья и формирование здорового образа жизни населения». Совместно с полицией пройдут рейды по выявлению мест торговли контрафактным алкоголем. В преддверии нового учебного года еще раз будут проработаны вопросы о занятости школьников в кружках и секциях. На совещании отметили большое количество объявлений об использовании материнского капитала, нередко, предлагаемые варианты являются незаконными. Предложено поручить Добровольной народной дружине срывать подобные объявления. Кроме, через городским СМИ продолжат напоминать не только об опасности употребления денатурированных спиртосодержащих жидкостей, но и об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот этилового спирта и алкоголя.





Дата создания: 08.08.2017 14:54:17

Возврат к списку