Воткинск принимает триатлонистов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск принимает триатлонистов

Воткинск принимает триатлонистов 10.08.2017

Город Воткинск 13 августа впервые примет знаменитые триатлонные старты Titan. В течение дня спортсмены-любители со всей России будут выяснять, кто из них достоин высших наград. Мероприятие организовано при поддержке врио Главы Удмуртской Республики А.В. Бречалова.

К участию в воткинских стартах допускаются все зарегистрированные спортсмены от 16 лет и старше. Победители определятся в шести возрастных категориях среди мужчин и женщин, включая категорию «60+». Участников состязаний ждёт множество дистанций, среди которых спринт, суперспринт, олимпийка и эстафеты.

7:00 – открытие регистрации и транзитной зоны
08:20 – брифинг и разминка для бесплатного детского забега 500 м
08:30 – старт бесплатного детского забега 500 м
08:45 – закрытие транзитной зоны для дистанции СУПЕРСПРИНТ
08:50 – брифинг и разминка дистанции СУПЕРСПРИНТ
09:00 – старт СУПЕРСПРИНТ
09:45 – закрытие транзитной зоны для дистанции СПРИНТ
09:50 – брифинг и разминка для дистанции СПРИНТ
10:00 – старт СПРИНТ
11:15 – закрытие транзитной зоны для ОЛИМПИЙКИ 

11:20 – брифинг и разминка для ОЛИМПИЙКИ
11:30 – старт ОЛИМПИЙКИ
12:00 – награждение дистанции СПРИНТ и СУПЕРСПРИНТ

12:30 - старт на плавание Кубок Евразии на открытой воде
15:00 – награждение ОЛИМПИЙКИ

В 8.40 состоится торжественное открытие соревнований.

На стартах по триатлону представлено три дисциплины:
• Олимпийская дистанция (плавание –1,5 км; велоэтап – 40 км; бег –10 км)
• Спринт (плавание –750 м; велоэтап – 20 км; бег –5 км)
• Суперспринт (плавание – 300 м; велоэтап – 8 км; бег –2 км)/Корпоративная эстафета (3 участника).

Обратите внимание, что в 8:30 13 августа состоится бесплатный детский забег, где свои силы могут испытать юные спортсмены. Всего на старте ожидается порядка сотни детей и подростков от 8 до 15 лет. По информации от организаторов, для всех юных участников этого забега приготовлены памятные подарки.

Все соревнующиеся, вне зависимости от возраста и дистанции, будут снабжены специальными чипами фиксации хронометража.

Соревнования стартуют с центральной площади Воткинска. Маршруты проложены также по улице Мира, Садовникова, набережной пруда и ул. Чайковского, а также акватории Воткинского пруда. По ходу беговых и велодистанций будут размещены пункты экспресс-питания, где спортсмены смогут быстро восстановить свои силы. Кроме того, будет работать выездная торговля продуктов питания и сувенирной продукцией для зрителей и болельщиков.

Награждение победителей и участников состязаний будет проходить на центральной площади. Призёры из каждой возрастной категории получат медали и ценные призы, а все финишеры - фирменную символику организаторов.

К этому событию набережная и площадь нашего города будут украшены в праздничный наряд.

В соревнованиях принимают участие и воткинские спортсмены. Так в сборную команду муниципального образования «Город Воткинск» вошли четыре человека. Это Алексей Чирков, обладатель 1 взрослого разряда по плаванию, участник городских и республиканских соревнований; Илья Гаранин, Серебряный призер соревнований «Red Fox Adventure Race – 2017», Юлия Девятых, участница полумарафона Нижнекамскнефтехим-2017, Серебряный призер городских соревнований по пляжному волейболу, победитель Республиканского конкурса «Учитель года - 2014». В личном зачёте на всех этапах выступит Виктор Докучаев, победитель республиканских соревнований по лыжам, участник Спартакиады трудовых коллективов, и марафонских пробегов Ижевск-Волгоград.

Наши земляки выступят среди тех, кто решил преодолеть дистанцию «Суперспринт»: плавание – 300 м, велоэтап – 8 км, бег – 2 км.

В связи с проведением соревнований по триатлону автоводителям стоит обратить снимание на некоторые изменения в движении и организации стоянок. Так, местами стоянки для личного автотранспорта определены:

- ул. Ленина (от ул. Мира до ул. 1 Мая);

- ул. Ленина, 14 (платная стоянка напротив Администрации города Воткинска);

- ул. Кирова (от ул. Мира до ул. 1 Мая);

- гостевая стоянка по ул. Чайковского 99;

- платная стоянка напротив поликлиники Воткинской городской больницы № 1 по ул. Спорта, 14.

13 августа с 6:00 до 17:00 будет запрещено движения и стоянка всех транспортных средств во время проведения соревнований по плаванию и триатлону:

- на Центральной площади;

- ул. Мира (полностью);

- ул. Садовникова (от ул. Дзержинского до ул. 1 Мая);

- ул. Чайковского (участок от ул. Азина до ул. Чайковского д. 139).

Движения автобусов будет осуществляться в границах районов до зоны закрытия движения.

Несмотря на то, что триатлон это комплексное соревнование, проверяющее выносливость человека, он доступен не только профессионалам. Наоборот, это дисциплина, которая объединяет, как опытных спортсменов, так и любителей. Ведь для того чтобы принять в ней участие не нужно дорогостоящего спортивного снаряжения, а возможность пройти дистанцию рядом с профессионалами стимулирует развиваться дальше

Воткинский Titan-триатлон – замечательный праздник для всех любителей спорта. Это яркое мероприятие подарит немало приятных минут и участникам, и болельщикам. Развлечения, музыка, подарки, общение с позитивными людьми – всего этого будет в избытке! 





Дата создания: 08.08.2017 14:57:52

Возврат к списку