Триатлон стал настоящим праздником для Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Триатлон стал настоящим праздником для Воткинска

Триатлон стал настоящим праздником для Воткинска 13.08.2017

В эти минуты в Воткинске проходит настоящий праздник спорта и выносливости Titan-триатлон.

Прошло уже два старта, готовится третий – самый серьёзный по дистанциям. В нём примет участие и врио Главы Удмуртии А.В. Бречалов.

Центральная площадь наполнена горожанами и гостями Воткинска. Для спортсменов-любителей чётко организованы старты, прохождение этапов и финиш. Во время этапов помогают информацией и предоставлением экспресс-питания молодые волонтёры. На водном этапе зорко за ситуацией следят представители ВОСВОД Удмуртии и спасатели. Надо сказать, что если в первом старте не все справились с водной стихией, то на втором уже таких пловцов было значительно меньше. Глядя на участников триатлона, восхищаешься их стремлением к победе, и, прежде всего, над собой. К слову, температура воды сегодня весьма не высока, порядка +16 градусов. И после такого воды им необходимо проехать свою дистанцию на велосипеде и затем пробежать по набережной. Поистине титанические испытания для сильных духом и телом. Отрадно, что среди таких немало и представительниц прекрасной половины человечества.

На финише всем спортсменам вручается памятная медаль участника с портретом нашего гениального земляка П.И. Чайковского. Как отмечали в интервью местной и республиканской прессе, массово освещающей это событие в Воткинске, таких медалей в арсенале ни у кого нет и уже не будет. Медаль уникальна и займёт почётное место среди других наград. А у кого-то это ещё только первая. Желаем таковым, чтобы стала отличным началом.

Воткинцы проявили живой интерес к этим состязаниям, на площади и на этапах гонки болеют за участников, пришли поддержать вместе с семьями. Для юных зрителей на площади организованы аттракционы, для желающих подкрепиться предоставлена возможность выпить горячий чай, перекусить. Общее фото семейное или с командой, а возможно и с участниками состязаний можно сделать у специального стенда. Отличное и праздничное настроение создают участники творческих коллективов ДК «Юбилейный». Юные артисты выступают с задорными, динамичными номерами.

Для участников триатлона также организована кухня с горячей кашей и морсом. По оценкам уже отобедавших, всё оказалось вкусно и сытно.

Кроме всего прочего, желающие проверить свою физическую форму тут же, на площади могу сдать нормативы ГТО, а в отдельной палатке сегодня работают специалисты республиканского и местного Центров-СПИД. Такая же палатка работает и у ДК «Юбилейный». Итак, впереди ещё много интересного, о чем мы продолжим позже.   





Дата создания: 13.08.2017 12:54:34

Возврат к списку