Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 16.08.2017

16 августа 2017 года гостем программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия в Воткинске» стала главный архитектор Воткинска Наталия Михайловна Власюк.

- Наталия Михайловна, в этом году продолжились работы по реконструкции набережной Воткинского пруда. Расскажите о том, что было сделано. Предлагаю дать развернутую информацию – в рамках какой программы, на какие средства?

- Таким образом, не отремонтированным останется участок от улицы Степана Разина до дамбы пруда. Мы можем надеяться на то, что его реконструкция будет начата в следующем году?

- Наталия Михайловна, в течение нескольких лет в городе ведется борьба с незаконно установленными рекламными конструкциями. Процесс разбирательств с владельцами незаконно установленной рекламой был затянут. Я знаю, что управление архитектуры администрации Воткинска намеревалось перенять опыт столичных коллег, которые решают такие вопросы гораздо оперативнее – удалось ли это сделать?

- Регулярно сотрудники управления совершают рейды с целью выявить рекламу, установленную в обход правилам. Расскажите об итогах этого года. Сколько конструкций было удалено с территории города, сколько предпринимателей было привлечено к ответственности?

- Ну, и краткий ликбез, как правильно оформить право на размещение продукции рекламного характера на территории города? Что для этого нужно сделать? Насколько это длительный и дорогостоящий процесс? Ваши разъяснения?

- Другой больной вопрос – присутствие на территории Воткинска когда-то самовольно построенных, а теперь заброшенных гаражей, кладовок и ларьков. Что делается в этом направлении?

- Наталия Михайловна, 2017 год перевалил за экватор и можно подводить итоги. Какими темпами в Воткинске ведется жилищное строительство?

- Какие еще объекты – социальные, торговые - будут введены в эксплуатацию до конца 2017 года?

- И в завершение, вопрос, который поступил от наших слушателей. Вопрос «с бородой». К нам неоднократно обращалась Любовь Викторовна Парфенова с просьбой установить скамейки у поликлиники Городской больницы №1. Это улица Спорта.

Дело в том, что пациенты – в основном пожилые – записываются на прием к врачу через регистратуру. Очередь они занимают с раннего утра, когда двери поликлиники еще закрыты. Людям приходится стоять на ногах, поскольку ни одной скамейки там нет. При этом и мы, и Любовь Викторовна передавали это пожелание главному врачу больницы. Ответ давался обнадеживающий: «вас услышали…». Но, видимо, нет. Наталия Михайловна, как главный архитектор Воткинска, скажите, каким образом изменить ситуацию?


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 17.08.2017 11:44:22

Возврат к списку