Волонтером не был, а жаль… - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Волонтером не был, а жаль…

Волонтером не был, а жаль… 18.08.2017

18 августа 2017 года Глава города В.М. Перевозчиков встретился с участниками молодежной смены «Цивилизация», которая проходит в детском оздоровительном лагере «Юность». Кроме этого участие во встрече принял заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Александрович Гавриков.

Начинающие волонтеры и активисты показали гостям фильм, который успели сделать в ходе смены и получили возможность задать вопросы.

Обращаясь к ребятам, городской Глава отметил, что их точка зрения на все вопросы, касающиеся жизни в Воткинске, для городских властей очень важна. «Вам здесь жить, развивать город, растить детей, поэтому мы всегда готовы прислушаться к вашей точке зрения», – подчеркнул Владимир Михайлович.

Получив возможность напрямую пообщаться с представителями власти, ребята задавали самые разные вопросы. Например, Главу города спросили, был ли он волонтером. «У меня не было такой возможности, а жаль», – ответил тот. Юных активистов интересовали и более серьезные темы, например, как реализовать в городе свой проект. В этом случае автор вопроса получил подробную инструкцию куда обращаться и как действовать. В.М. Перевозчиков отметил, что готов встречаться с ребятами регулярно, но это должны быть не просто разговоры, а конкретные предложения, при этом участие в их реализации необходимо принять и самим ребятам, а поле деятельности для молодых и энергичных юношей и девушек в Воткинске очень большое.

Ребята рассказали, что за несколько дней проведенных в лагере, они нашли новых друзей и получили массу идей. Единственное, на что сетовали участники смены – она очень короткая. 





Дата создания: 18.08.2017 12:47:45

Возврат к списку