Энергия в действии - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Энергия в действии

Энергия в действии 16.08.2017

15 августа 2017 года в детском оздоровительном лагере «Юность» прошло открытие самого молодежного события города - смены актива «Цивилизация -2017». ✌ В первый же день прошёл ряд мастер-классов, посвященных организации мероприятий, роли волонтеров в проведении мероприятий.

Так участники смены встретились с представителями делегации ВФМС Модераторами. Кирилл Попов – руководитель волонтерского центра ИжГТУ г. Ижевск провёл мастер-класс «Организация и проведение мероприятий», Глеб Кутявин на мастер-классе рассказал о «Event-волонтерство», также опытом в волонтёрской деятельности поделился Святослав Савельев – руководитель городского волонтерского штаба г. Воткинск.

AQCG5V5Ly6w.jpgПрограмма лагеря «ПРОект - Волонтер» не является отдельно взятым разовым молодежным мероприятием, потому как важна она именно в контексте работы Городского Волонтерского Штаба. Его работа на данный момент структурирована, разделена по направлениям. Миссия лагеря – сформировать у подросткового актива представление о системе и взаимосвязи предлагаемых направлений волонтерской деятельности, вовлечь его в работу над имеющимися программами, мероприятиями, проектами и предоставить возможность для предложения и разработки новых программ и направлений деятельности в молодежной политике.

fRoh6h9I7Lo.jpgВ течение дня проводятся не только занятия, но и отрядные мероприятия и различные соревнования, идет подготовка к вечернему общелагерному мероприятию. Каждый вечер подводятся итоги дня, а именно определение мероприятий и методов работы в конкретном направлении.

По окончании смены должен сформироваться годовой план работы для волонтерского движения города Воткинска по трем направлениям, за каждое направление работы назначен ответственный, определены конкретные сроки и даты мероприятий. В планах участников смены встреча с Главой города Воткинска В.М. Перевозчикова и представителем Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Д.А. Гавриковым.





Дата создания: 18.08.2017 17:29:34

Возврат к списку